М. Прохорова «понесло», брат?

На модерации Отложенный

«Миллиардер и политик Михаил Прохоров поддержит лидера музыкальной группы «Коррозия Металла» Сергея «Паука» Троицкого на выборах мэра Москвы. Об этом Прохоров заявил в эфире телеканала НТВ. По его словам, «Паук» самый интересный из всех кандидатов в столичные градоначальники.

«Я считаю, что раз у нас выборы без выборов, то, чтобы выборы были веселые, было бы здорово, если Паук зарегистрировался. Можно было бы поддержать Паука. По крайней мере, это было бы весело», - сказал Прохоров.

При этом лидер «Гражданской платформы» считает, что член Координационного совета оппозиции Алексей Навальный не сможет эффективно руководить Москвой, если победит на выборах в столице. «Он прекрасный «чистильщик», борец с коррупцией, но созидатель он слабый. Он никогда никем не руководил, не формировал команду, - сказал Прохоров. - С точки зрения создания управленческих команд и возможности управлять большими системами, в частности, такой как город Москва, он с этим не справится. Это очевидно» http://grani.ru/Politics/Russia/m.215767.html.

Отказавшись от участия в выборах мэра Москвы партия «Гражданская платформа» и её основатель М. Прохоров, как я писал ранее, утратили политическую перспективу!

Однако, сам М. Прохоров и «его команда» пытаются сохранить политическое «лицо» за счет компрометации других участников политического процесса.

Выйдя из избирательной кампании «правильный» политик М. Прохоров, не придумал ничего лучшего, как устроить «веселуху», поддержав на выборах кандидатуру С. Троицкого, признавшегося в покупке голосов избирателей на выборах мэра г.

Жуковский Московской области.

Открытая поддержка, ради веселья, кандидата открыто и откровенно нарушающего избирательное право, НЕ СМЕШНО. Политик, поддерживающий правонарушителя, – нонсенс для правового государства.

Совсем иначе М. Прохоров воспринимает перспективы А. Навального, считая его слабым созидателем и организатором управленческих команд. На каких основаниях делает свои выводы Прохоров? Имея некоторое представление об управлении, в том числе большими системами, я не могу согласиться с точкой зрения М. Прохорова при оценке им управленческих навыков и возможностей А. Навального.

Три, последних значимых проекта самого М. Прохорова, политический проект «Правое дело», амбициозный проект «Ё-мобиль» и «Гражданская платформа» оказались провальными, не востребованными «потребителями» и не готовыми к реализации в практической плоскости.

Проекты А. Навального «РосПил», «РосЖКХ», «РосЯма», «Пехтинг», напротив, высокотехнологичны, хорошо управляемы, востребованы «потребителями», результативны и развиваются, захватывая все новые ниши.

А. Навальный, по факту, более успешен, перспективен и продуктивен в качестве современного управляющего, нежели М. Прохоров.

Более того, А. Навальный использует более эффективные модели управления большими системами, делегируя права, полномочия и ответственность на низовые структуры управления, в чем нуждается управление таким мегаполисом как Москва.

В Москве должно произойти качественное изменения модели управления с передачей прав, полномочий, бюджетов и ответственности на муниципальный уровень, где и решаются практически все интересы, нужды и потребности москвичей – А. Навальный, наиболее соответствует решению этой задачи, на текущий день!