ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ БИОГРАФИЯ ГОСПОДИНА БАРЩЕВСКОГО

Как-то в программе «Честный понедельник» юрист и теле-всезнайка из "Что.Где. Когда" господин Барщевский кричал о своем расстрелянном дедушке. При этом умалчивая о бабушке.
А бабушка Барщевского, жена того самого дедушки, Татьяна Альперт была очень интересной особой. Сначала она служила в органах ВЧК на Украине. Вздрогнули, украинские френды? Вспомнили, что творили кудрявые чекистки? А в 30-х Татьяна Альперт была зам. прокурора Москвы. Ага.
С дедами у Барщевского большая заморочка. Их на самом деле было два. И оба – мужья чекистки Альперт. И оба по странному стечению обстоятельств попали под расстрел.
Барщевский намедни заявлял, что его деда убили по личному приказу Сталина. Так вот это явно не про его родного деда, Дмитрия Барщевского. Того казнили в 1935. А после этого Альперт становится зам. прокурора в столице.
Она хоть жена и бывшая, но так не бывает. Вероятно, шел товарищ юрист Барщевский под расстрел по какой-то другой статье. Могу ошибаться, но, по-моему, за спекуляцию золотишком, например, тоже полагался расстрел. К тому же, потомок его, вроде как «сын врага народа» вполне благополучно закончил юрфак и работал в сталинское время (не смейтесь) следователем прокуратуры.
Так что, скорее всего, М.Барщевский имел в виду другого деда – Алексея Павловича Селивановского.

А.П.Селивановский – тот, что с краешка. Он странным образом очень похож на Барщевского, так что не ошибетесь.
Селивановский был малоизвестным критиком, зато активным деятелем РАППа. Громил Пастернака, называл Гумилева «русским фашистом», но особенно отметился в травле Михаила Шолохова. РАПП был организацией крайне занимательной.
Возглавлял его самородок с пятью классами образования Леопольд Авербах. Мать — родная сестра Якова Свердлова, сестра — жена Генриха Ягоды, жена — дочь Владимира Бонч-Бруевича.
При таких связях образование ему на фиг было не надо. Да и талант, впрочем, тоже был без надобности.
Верный апологет Троцкого и соратник Ягоды, Лёлик Авербах командовал писателями, проверял их на «идеологическую чистоту». В общем, Шолохову от этой рапповской компании досталось изрядно. Его пряменько тащили под 58-ую.
Протокол № 23 Заседания фракции Секретариата РАПП’а от 6.VIII—29 г., где записано:
«Слушали:
4. Информация тов. Селивановского о расследовании в МКК дела Шолохова.
Постановили:
4. Принять к сведению. Предложить т. Корабельникову представить дополнительные материалы»
Но дополнительные материалы не помогли. Сталин Шолохова сожрать не дал. А рапповцы дружными рядами пошли в НКВД. Кто-то из писателей отправился затем в лагеря, а вот Селивановского расстреляли. Ну конечно не за Шолохова. Однако М. Барщевский напрасно записывает Шолохова Селивановскому в друзья. Не был он ему другом.
Расстреляли его в 38-ом. Чуть ли не раньше Авербаха. Того шлепнули в августе, а Селивановского расстреляли в апреле… Ну да: раньше.
Если не ошибаюсь, как раз в НКВД тогда пришел Лаврентий Палыч и начал наводить порядок.
К чему я все это рассказываю? К тому, что нам нужно очень хорошо понимать, кто сейчас ИСТОВО орет о «кровавом палаче» и поливает нечистотами Сталина.

Дети белогвардейцев? Я вас умоляю… Они его уважают. Запад? Да будет вам! Это для них просто игрушка в манипуляции. На самом деле они очень хорошо знают ему цену.

А я о тех, кто ИСТОВО. О тех, кто ИСКРЕННЕ. С животной ненавистью. Это потомки троцкистских недобитков. Те, кто снова дорвались до русского горла. Чей сейчас ренессанс. Они хорошо помнят жирный кусок, они хорошо помнят, чем это кончилось. И они очень боятся. Потому что знают: реабилитации не будет.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/24914
Комментарии
"В последние годы пошёл вал обращений от детей репрессированных граждан. Они просят признать своих родителей реабилитированными,так как могут получить социальное пособие — порядка 800 рублей ежемесячной выплаты.
Мы поднимаем дела из архивов и во многих случаях сталкиваемся с тем,что репрессированные в советское время были расстреляны или сидели в лагерях не просто так — кто-то получил срок за грабёж и воровство, кто-то служил старостой при немцах... Дети узнают о прошлом своих родителей впервые! Для некоторых это настоящий шок».
уже не будет.
Нет, она не мутировала. Она - такая всегда была.
И будет такой всегда...
Это код такой. Генетичекий.
Дети Арбата...
Малый народ...
Егор - отпрыск приёмного сына Аркадия Гайдара от еврейской жены?
Кто воспитал отца Егора?
"Шло обсуждение социальных вопросов по строительству школ, по пенсиям, к тому времени почти обнуленным, по сбережениям граждан, тоже превратившимся в пыль. И все тот же один из авторов этой статьи проинформировал Гайдара о том, что в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное. Тогда его спросили: Егор Тимурович, а если среди этих людей окажутся ваши родители? Гайдар усмехнулся и сказал, что на дурацкие вопросы не намерен отвечать».
http://tarasbuh.livejournal.com/15460.html
лишь литературный псевдоним отчима.
Эту звучную фамилию носил его сын, известный реформатор Егор Гайдар, а теперь внуки – Мария, которая пыталась делать политическую карьеру, а ныне живет за границей, и Петр.
http://sobesednik.ru/culture/timur-gaidar-byl-priemnym-synom
- Муж (в 1925—1931 годах) — детский писатель Аркадий Петрович Гайдар.
- Второй муж — секретарь Шепетовского укома РКП(б)[4], заместитель ответственного редактора газеты «За пищевую индустрию» Израиль Михайлович Разин (1905—1938), расстрелян по обвинению в участии в контрреволюционной организации.
- Третий муж — тренер по фигурному катанию, спортивный журналист и педагог-методист Самсон Вольфович Глязер
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%EE%EC%FF%ED%F1%EA%E0%FF,_%CB%E8%FF_%CB%E0%E7%E0%F0%E5%E2%ED%E0
Был ответ 6 нет , не жалко. Они же слабые!
Мы тогда сидели на пустых макаронах - я была без раьоты, муж без зарплаты - задерживвали выплаты по полгода .И двое детей. Жили на милостыню родителей- пенсионеров. У меня началось белковое голодание - я случайный кусок мяса старалась подложить мужу и детям...
И тут прочитала такое из уст хорошего писателя... Я плакала. Сидела и в голос рыдал над этой газетой, благо дома была одна
Пример http://saint-petersburg.ru/m/237258/
",,,Факт дискриминации по национальному признаку был выявлен в негосударственном образовательном учреждении "Школа-сад "Менахем" города Санкт-Петербурга, где в качестве одного из обязательных условий зачисления являлась национальность ребенка.
Как сообщал "Санкт-Петербург.ру" ранее, в одном из пунктов устава учебного заведения было указано, что администрация учреждения может отказать гражданам в приеме их детей, в том числе - при отсутствии документов, подтверждающих еврейское происхождение ребенка по материнской линии. К заявлению о приеме в образовательное учреждение должны были прилагаться документы, подтверждающие еврейское происхождение ребенка по материнской линии...."
Потом перепЕсали, чтобы не так открыто:
http://www.regnum.ru/news/medicine/1635851.html
Еврейская школа в Петербурге N224, адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Добролюбова д. 13.
"Обязательно еврейское происхождение по материнской линии, подтвержденное документально. Прием ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СОБЕСЕДОВАНИЯ"
и т.д..
Кое кто очень даже интересуется "биографией"
http://maxpark.com/community/129/content/2046330
И зову в друзья.
Заполонили всю эстраду, русского лица не увидишь, не пробьются через кордоны этих евреев.
Это был их гражданский выбор.
.
Сразу скажу, что ко мне это ни в коей мере не относится, потому что у меня с еврейской кровью всё В ПОРЯДКЕ!..." Н. СВАНИДЗЕ.
Из выступления на "Церемония вручения ежегодной премии Федерации Еврейских Общин России – "Человек года-5770". Трансляция из Государственного Кремлевского Дворца." (с 57 минуты)
http://www.zman.com/video/2010/12/09/25742.html
.
Интересно, а как он относится к тем у кого с кровью "не в порядке" и кто не делит людей по крови
Иначе они уничтожат нас - русских.