Депардье захотел получить паспорта семи стран

Французский актер Жерар Депардье решил стать гражданином сразу семи стран. По его словам, которые приводит газета Le Journal du Dimanche, в настоящее время он собирается получить алжирский паспорт.

 В беседе с изданием Депардье отказался называть себя эмигрантом и заявил, что он является франко-российским актером. «Я гражданин мира. Свободный человек», — сказал актер и добавил, что в настоящее время он живет и работает не только во Франции и России, но и в Бельгии, а также США.

 О желании покинуть родину Депардье рассказал в конце прошлого года. СМИ связали это решение с предложением президента Франции Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог на годовой доход, превышающий миллион евро. В конечном счете эта инициатива была отклонена.

 Российское гражданство актер получил в январе этого года. Паспорт ему вручил лично президент РФ Владимир Путин. Затем глава Чечни Рамзан Кадыров подарил Депардье пятикомнатную квартиру в элитном жилом комплексе «Грозный-Сити». Ранее сообщалось, что актер сыграет роль Ахмата Кадырова, однако чеченские власти эту информацию опровергли.