А вы пробовали докторскую колбасу? И как? Нормально-выросли и живем!!!

На модерации Отложенный

allmomente

14 июня 2013, 05:02

А вы пробовали докторскую колбасу? И как?

Колбасу делают из туалетной бумаги, шутили в СССР, объясняя этой шуткой дефицит, несомненно нужной, бумаги и отсутствие её в магазинах.
В этой шутке нет и доли шутки, есть только пророчество о будущем России 21века...Свернуть )
В этой шутке нет и доли шутки, есть только пророчество о будущем России 21века... Давайте попробуем разобраться, из чего делали колбасу тогда и из чего её делают сейчас. Для примера разберем рецептуру докторской колбасы(на 100кг.):
  1. Говядина в\с - 70кг. (в/с - это значит без прожилок, жира, хрящей и т.п... чистый филей)
  2. Свинина в\с-30кг. (прим. о в/с - см. выше)
  3. Яйцо-2кг (не яичный порошок, а именно яйцо, которое придавало колбасе плотность и неповторимую "хрустинку"..
  4. Молоко- 3кг (не помню точно, может и не 3, но именно настоящее молоко, сделанное коровой, а не сухое, сделанное в западных  или китайских лабораториях)
Все это перемалывалось нга кутере (это такая большая кофемолка, для перемалывания мяса) и отправлялось на формовку (набивку оболочек колбасным фаршем. Потом термообработка в печи, где колбаса варится паром до 72 градусов (пастеризация) Хочется сказать, что при варке колбаса теряет вес и в итоге из 100кг. мяса(!) получается около 70-80 кг. колбасы По самым скромным подсчетам, сейчас настоящая докторская будет стоить не менее 500руб. но её нигде не делают, даже если захотят, не смогут сделать (об этом будет ниже) В тонкости технологии вдаваться не буду, скажу лишь, что докторская колбаса была разработана по гос заказу, как лечебно-диетическое питание и была одобрена Минздравом СССР Та же рецептура была и у молочных сосисек, поставляемых в систему дошкольного и школьного питания... Советские дети ели колбасу из мяса... А когда выросли, покорили космос и собирали золото на всех Олимпиадах
Сейчас колбасу из мяса никто не делает. В колбасе любого сорта сейчас не более 10% мяса, даже если на этикетке написано, что сделана по ГОСТу. На заборе мало ли что напишут... Смотрите сами на "новые технологии": что они внесли нового в старые рецептуры: Во первых для "выхода"(увеличение веса- выход готовой продукции) добавят 20-30% соевого белка...Обычно белок добавляют не сверху рецептуры, а вместо мяса. Ладно бы белок... Белок это органика, которая не очень то и вредна, Есть и более тяжелая артиллерия: Каррагинан. Что это такое найдете в Интернете, скажу лишь, что колбасный фарш может содержать до 70-80% воды, связанной мощным каррагинаном. Каррагинан - это чудо генетики, способное из живой коровы, весом 200 кг сделать тушу мяса весом 300кг (обычно туша намного меньше живого веса) Объясняю как и что делается: При забое туша обескровливается, с неё снимается шкура и удаляются другие лишние части: голова, копыта, ливер и т.п. И вполне логично, что  туша становится намного меньше, чем был живой вес. После этого идет шприцевание мяса - наполнение мышечной ткани специальным раствором на основе каррагинанов. А каррагинан - это, повторюсь, чудо генетики, способное наполнить мышечную ткань и на молекулярном уровне раствориться в ней, приняв её форму. Напрягая любую мышцу, можно увидеть, что она, налитая кровью, стала больше...  Подобные функции выполняет и каррагинан, разведенный в воде.
А если еще вспомнить про усилители вкуса и цвета, то в мясе, присланным из-за бугра, добрая половина - не мясо, а вода, связанная каррагинанами. То-же самое и с птицей, и с молоком... Про рыбу не скажу - не знаю... И не только из-за бугра. Местные производители тоже узнали, что такое инъектор для шприцевания мяса. Особенно агро-холдинги, крупные фермерские хозяйства и конечно-же  мясопереработчики Не хочется обвинять мясопереработчиков, не их вина, что в стране (как и в мире) нет мяса. А всё мясо, поступающее на производство приходит уже шприцованное каррагинанами. И его никак не отличить и не определить что оно ненастоящее. Еще одна особенность каррагинанов в том, что это продукт генетики, делающий людей однополыми... мальчики становятся женственными, девочки - обретают мужские черты... Теперь ясно, откуда дует однополый ветер? Это целевая программа вырождения человечества, сокращения численности населения в 10 раз, Западный сценарий истребления человечества... Именно такое мясо и птица поступают в Россию. Настоящего мяса в России нет! Если вы его сами не вырастите и потом сами не зарежете...(Зарезать сами и не сможете - подворный забой скота давно запрещен) С молоком ситуация не лучше, а даже хуже... Дойные стада ушли под нож в конце лихих 90-х и молоко, сделанное коровой в магазинах продаваться не может. Его там не может быть! Потому, что нет коров, которые делали-бы молоко. Ситуация похожа на Наполеоновскую, когда он приходил к власти: Кавалерия есть, только лошадей кавалеристы съели... Молоко на молзаводах делают исключительно из импортного сухого молока, очередного чуда генетики... Появляются еще вопросы, из чего делают сыр, творог, детское питание, молочный шоколад... О чудесах генетики в растениеводстве расскажу в другой статье о джемах и вареньях... Пожелать вам приятного аппетита? А какое молоко пьют ваши дети и что едят расскажите?
Хочу добавить, что я начал работать над программой развития сельского хозяйства России, которая, в своей основе содержит возрождение класса помещиков, где поместья создаются по принципу русского-общинного строя. Это единственный путь решения аграрного вопроса и обеспечения продовольственной безопасности страны(пример- колхозы в СССР)
Один в поле не воин и без гос.поддержки данную проблему не решить. Проблема есть и решить её можно только на государственном уровне. Ваш перепост этой записи поможет обратить внимание власти на данную проблему
И даже вызвался создать экспериментальное поместье-общину, о чем написал в администрацию президента и губернатора... Ответы получил. Как и ожидалось, моя инициатива была спущена тем, против кого я воюю- в союз предпринимателей края (для которых моя программа -угроза и враг их бизнесов.) Каким хреном программа развития аграрного сектора России может относиться к союзу предпринимателей? Это не бинес, не игра в быстрые деньги... Это программа на годы, десятилкетия... Развитие животноводства - долгий процесс... Стандартная отписка с посылом: krenlin
     Репост Репост сделан 0
 
Попробую еще через ОНФ пробиться, потом уже не знаю куда... Ваш перепост этой записи поможет обратить внимание власти на данную проблему