Мультикультурная травматика

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга из травматики была обстреляна детская площадка.

Благодаря помощи граждан, вскоре был задержан подозреваемый – им оказался мигрант из Узбекистана, которому помешал шум играющих детей. В момент происшествия мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у него пневматический пистолет «Cletcher PM». Задержанный заявил, что дети, которые сами во всем виноваты, поскольку шумели.

К счастью, дети не пострадали. Показательно, что «стрелок» после задержания вовсе не кинулся каяться в стиле: «Ой, что я спьяну наделал, простите, если только сможете». Не такие сейчас времена. И страна не та. Это дома за такую выходку его разъяренные родители порвать могли бы. А Россия толерантно стремится поскорей дойти до полной и окончательной мультикультурности.

Коллективные припадки ненависти «уважаемых» людей к двенадцатилетнему мальчику, которому в Москве дворник – мигрант челюсть безнаказанно сломал, делают свое дело.

Теперь всем понятно – в России мигрантам что угодно можно в отношении детей творить, все равно «отмажут». Надо только самому детей обвинить.

Даже странно, что до сих пор петербургский стрелок не объявил, что дети шумели на площадке из шовинистических, расистских побуждений, а он просто вынужден был отстреливаться. Ну, ничего, найдутся «добрые люди», подскажут и научат.

В отношении задержанного стрелка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Очень похоже на то, что штрафом отделается. В Москве мигрант из Армении Мгер Багдасаров по детской площадке из охотничьего ружья пулями стрелял. Его тоже дети раздражали. На таком фоне пальба из травматики просто невинной шалостью выглядит.

Максим Купинов