Обама в Огайо: Не слушайте голоса предупреждения!

Президент США Барак Обама 5 мая держал речь твёрдым голосом перед выпускниками Университета штата Огайо на стадионе Ohio Stadium, Columbus. 

Часть этой речи была особенно интересна, так как Обама отметил, что не следует прислушиваться к голосам, которые постоянно настраивают против правительства и предупреждают о тирании, которая уже "за углом" скрывается. "Вы должны не слушать эти голоса", - призвал президент.

"К сожалению, мы продолжаем слышать голоса, которые предупреждают о правительстве и это представляет особое, зловещее дело, которое является корнем всех наших проблем.

 Многие из этих голосов пробуют мешать нам работать.

Они предупреждают, что тирания уже прячется за следующим углом. Вы должны не слушать эти голоса.Они говорят, что наша смелость, творчество и наш уникальный эксперимент в самоуправлении это только иллюзия, мы не можем этому верить.

 

Мы никогда не были народом, который полностью полагался в решении проблем на правительство. Нам не нужно и мы также не хотим, чтобы правительство являлось источником всех наших проблем, потому что мы знаем, что эта демократия - наша. Как граждане мы знаем, что речь не о том, что Америка может сделать для нас, а о том, что мы можем сделать для себя вместе, благодаря упорной и разочаровывающей, но необходимой работе самоуправления. И выпускники-2013 должны быть вовлечены в этот процесс!"