Дремучая Дума.

Гос. Дума решила бороться с пожарами в лесах самым радикальным способом - не пускать в него людей. В пожароопасный период. А так-как названый период начинается сразу после дождя, то любителям природы и грибникам остаётся  небольшой  погодный выбор - дождливая или очень сырая погода.    

Ох, Дума... Как же ты всех достала своими ... замыслами. Перечислять не хочется.  Вместо того, чтобы восстановить хорошо показавшие себя лесничества, теперь решили людей в лес не пускать!  А как из деревни в деревню ходить прикажете? На вертолётах  в тех местах только браконьеры-чиновники летают.   

Стыдно  не за Думу, а за себя. Ведь их решения весь мир читает. И думает: коль у вас ТАКИЕ лучшие из лучших, то какие же остальные?... Да вот как миру объяснить, что мы своих "парламентариев" знать не знаем? Они сами пришли, списком. Под видом избранников Всея России.  

Однажды в Германии, за городом, я видел, как беженец-цыган бросил спичку в сухую траву и скрылся.

Через семь (!) минут на дым  примчались полиция, пожарные и "скорая помощь."   Нашу страну сравнивать не хочется. Она не для народа. Лес возле Москвы месяц гореть может.  

  Противно жить осознавая,  что твою жизнь решают  думаки. Не пущать - как давно это проходили! И принесло  только проблемы всем сторонам... Но не хочет Дума думать, хочет быть Владычицей морской. И чтобы был у неё народ на побегушках.  

Флаг вам в руки, мыслители. До  выборов. А пока резвитесь в чистом поле,  которое называется Государственные Решения. Позже, таким же макаром,  можете и по пробкам в Москве ударить.

 Мол, не правительственный кортеж перекрывает движение тысячам людей,  это мелкие людишки под ногами-колёсами путаются. Запретить появляться народу в кортежепередвижной период в данном районе.- и вся недолга. Пусть знают своё место в гетто собственного жилья. А то ещё вообразят, что Россия принадлежит им.

194
2338
170