Сравнение со сталинским периодом.

На модерации Отложенный

Сталин не воровал сам, не прятал украденные деньги за границей, и не давал воровать никому в СССР. При Сталине было немыслимо, чтобы деньги России для развлечения одного человека тратились на покупку футбольных клубов в Англии или самых дорогих яхт. 

Во второй мировой войне СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, 15% уничтожила американская армия и 10% британская; - Великая Отечественная война унесла треть тех богатств, что накопили все наши предки, начиная от Рюрика, и, тем не менее, СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, а Франция – в 1949, Англия – в начале 50-х.;

 - через 5 лет после отмены карточек хлеб, мясо, сливочное масло в СССР уже стоили в 2,5 раза дешевле, чем до отмены карточек, сахар в два раза, а за эти же пять лет в США цены на хлеб выросли на треть, в Англии — в два раза, во Франции — более чем вдвое, при том, что цены на мясо в США увеличились на четверть, в Англии — на треть, во Франции — вдвое. - по темпам экономического роста Сталинский СССР никто и никогда не опережал.

 В конце 2008 года в интернет-проекте «Имя России» шло свободное голосование, которое обобщило 44 миллиона голосов далеко не обездоленных и малограмотных граждан России, имеющих доступ к Интернету, По существу, это был высоко квалифицированный суд присяжных. Сталин возглавлял список из 50-ти кандидатов и занял бы первое место, если бы руководители проекта, в конце голосования, не сфальсифицировали результаты, чтобы не допустить этого. Ни один из тех деятелей, кто в своей жизни хулил Сталина, скажем, Хрущев, Ельцин, Горбачев или Сахаров, в этом Интернет-проекте даже близко не подошли к десятке лидеров. По итогам этого голосования, клеветники на Сталина – те, кто считают его кровожадным людоедом, то есть, хрущевские комиссии Поспелова, съезды народных депутатов, прокуроры-реабилитанты и прочие, считающие себя интеллектуалами, - они, в глазах народа России, инородное тело в России и пигмеи по отношению к Сталину. Клевета остается клеветой, даже если она записана в учебники и клевещут об этом много людей сразу. Эти деятели руководствуются принципом Геббельса – Если человека в течении 2-х месяцев называть свиньей, он захрюкает. Нужен суд, чтобы назвать человека преступником, убийцей потому, что судьи за вынесение заведомо неправосудного приговора по делу об убийстве многих лиц получат до 10 лет лишения свободы, и посему только судьи являются ответственными лицами в делах о преступлениях, а всякие комиссии, историки и журналисты – это безответственные болтуны.

Бросим взгляд на результаты деятельности Сталина

1.Россия безграмотная превратилась в самую читающую страну в мире. Книги издавались миллионными тиражами на 110-и языках народов СССР. Сталин весь народ отправил учиться :взрослых -в вечерние школы, молодежь -в техникумы, институты. Создана лучшая в мире система школьного образования.

2.Вся страна занялась спортом. Открылись тысячи спортивных секций. Каждый завод имел команду спортсменов, крупные заводы, фабрики-свои стадионы.

3.В каждом райцентре-Дом или Дворец культуры. Такими же Дворцами культуры отраслевого подчинения располагали многочисленные города страны (Дворцы строителей, Дворцы железнодорожников и т.д.) В деревнях-клубы, избы-читальни. библиотеки.

 Бесплатно работали кружки самодеятельности под руководством опытных профессионалов: духовые и эстрадные оркестры, танцевальные,, кройки и шитья, драматические, хоровые, судо- и авиамодельные и мн.др.

4.Создана лучшая в мире система здравоохранения.

5. Небывалый расцвет культуры и искусства.

6.По всем экономическим показателям СССР уступал только США, на территорию которых никогда не ступала нога иноземного солдата.

7.Население превратилось в народ.

   А теперь сделаем небольшой сравнительный анализ, сопоставив достижения сталинского СССР с либеральной Россией, имея ввиду одинаковые климатические условия.

1.Самая читающая страна в мире превратилась в поклонников  как бы писательниц Марининой, Донцовой и Устиновой. Закрылись тысячи сельских школ, высшее образование -только для детей воров и мошенников, которые в состоянии купить любые отметки для своего отродья на вступительных экзаменах. Лучшее в мире школьное образование методично уничтожается.

2. Бесплатные занятия в спортивных секциях как правило, платные -сначала в кассу!

3. Дома и Дворцы культуры и даже кинотеатры сдаются в аренду  под казино, ночные клубы. Бесплатные кружки самодеятельности -только в воспоминаниях пожилых людей.

4.Здравоохранение преобразовалось в фельдшерскую помощь. Интересно, чтобы сказал Сталин Путину с Зурабовым по поводу их как бы «реформы здравоохранения»? Разговор, наверняка, закончился бы их расстрелом.

5. «Расцвет культуры и искусства» неожиданно трансформировался в «звездопад» подъездных «певцов и певичек», выступающих в майках и комбинациях. Особый успех у публики имеет пидор Боря Моисеев, «творчество» которого получило высокую оценку президента Путина в виде звания «народный артист России».

 6. По экономическим показателям либеральная Россия вряд ли догонит Португалию. Хотя это и было с оптимизмом продекларировано Путиным. Все же Португалия производит такие наукоёмкие товары, как портвейн. херес и футболистов. Но догнать, скажем, Кению или Анголу вполне под силу.

7.Народ превратился в электорат.

8. Путин пытается, теперь вместе с Медведевым, создать государство на базе нетрудовых доходов и безнаказанности руководства. Большей беды для страны не придумать.

9. Ниже плинтуса квалификация руководителей страны, в части создания условий для трудового дохода.

10. Стараниями лиц либеральной национальности, страна занимает последнее место в 20-е. В связи с кризисом, единственная страна Россия поднимает цены и имеет, почти самую высокую инфляцию.

Отсюда, желание унизить руководителя страны тов. Сталина, с тем, чтобы не было желания сравнить результаты.

Советская экономика успешно миновала мировой кризис 30-х годов,
когда производство в капиталистическом мире упало на 70%.
Страна развивалась ускоренными темпами, опережая всех экономических лидеров, включая Великобританию и Соединённые Штаты. Так, по данным Хьюстонского университета и ЦРУ за 70 лет существования СССР промышленность Страны Советов развивалась в шесть раз быстрее, чем в остальном мире. Национальный доход во время правления Сталина рос в четыре раза быстрее американского.
Против ЦРУ не попрёшь !

      Сравнительный анализ даёт нам ещё один «ключ к пониманию» причин зоологической ненависти либерал-демократов к тов. Сталину.  

     Именно поэтому жизненно важно как можно гуще измазать сталинскую эпоху черной краской. А как это сделать убедительно? Ведь многие документы уже опубликованы, поэтому любое конкретное обвинение в адрес Сталина будет тотчас опровергнуто! Вот почему тылдычат о репрессиях, суть которых увеличили в сотни и раз,  и рассуждают общими фразами, типа: это же известно.

Например: Извините за выражение «председатель правительства» Путин произнес 24.11.2008 г.: «Как говорил Сталин – Нет человека, нет проблем». Сталин этого никогда, нигде не говорил.