Управление климатом Земли и Берингов Мост — ГЭС за 90 млрд дол.

 

Ключом к управлению климатом на земле, является Берингов пролив , например подав через него в год один 15 нулями кубометров воды с температурой до 8 гр С ( Один кубометр воды нагреет воздушный столб высотой 4 км на 8 гр С.), достигается температурное перераспределение и др. Предыдущая публикация здесь: http://maxpark.com/community/politic/content/2020699

Здесь ( в мире проектировали 30 лет ) проект моста через Берингов пролив стоимостью 100 млрд долларов http://great-ocean.ru/index.php?itemid=58&option=com_hwdvideoshare&task=viewvideo&video_id=155

 

Для того чтобы реально продвигалось решение проблемы ( а не распылялись с самолетов ядовитые аэрозоли ) необходим реальный коммерческий проект, а управление климатом — это как попутный продукт. Поэтому строим через Берингов пролив БМ-ГЭС, стоимость которого 90 млрд долларов, обеспечивая мягкий климат и развитие региона. ( ж/д и авто сообщение с американским континентом) .

 

Основная часть работ засекречена, один вариант изложу с инновациями:

1. Длина БМ-ГЭС ( не считая 14 км по островам в центре пролива ) -74 км ( считаем с Российской стороны 40 км).Применяем балочно неразрезную конструкцию, коробка балки 4м шириной ,12 м высотой, внутри два уровня ж/д пути, на верху автодорога шириной 10 м. Удельная масса пролета 30 тн/м погонный.

2. Конструктивно прочность балки обеспечивается. Дополнительно однократно обеспечиваем прочность. Из рисунка видно, что с одной стороны пролета в центре должна действовать вертикальная сила 3,6 тыс тн, тогда с одной стороны вант должен выдерживать нагрузку 18 тыс тн сил. ( достигается элементарно). Здесь применена безанкерная схема ( введено понятие , когда вант свободно проходит в выступе -5, в принципе возможно по всей длине моста, хотя через несколько пролетов можно дополнительно фиксировать неподвижность на участках опор ).

3. Снаружи балка утепляется. Внутри в течении года обеспечивается температура близкая к нулевой ( Зимой отопление от условного тепла морской воды, а летом , можно льдиной запастись для холода ), что исключит температурные смещения пролетов и обеспечит благоприятные температурные режимы для ж/б балки.

4. Для обеспечения установки балки с Российской стороны в течении одного сезона ( 4 месяца), на берегу прокладывается ж/д путь 4 км, устанавливаются ж/д пары колес, на них балка — 1. Движение балки осуществляется в результате тяги на каждой опоре — 2 ( примерно лебедка 40 тн сил ) . Расчетная средняя скорость 4 мм/сек . Путь заключен в теплицу, где обеспечивается пропаривание и сокращение твердения стыков до 10 суток. Состояние пути идеальное, обеспечивающее техпроцесс.

5. Объем ж/б пролетов на 40 км при удельном 15 м куб/м п составит 600 тыс м куб. Если бы это выполнять в Красноярске, то без проблем обеспечивалась удельная стоимость 50 тыс руб/м куб ( удельная стоимость пролетных балок мостов в Красноярске составляет 25 тыс руб/ м куб). С учетом доставки секций балки , скажем с ЖБИ с Курил, считаем удельная стоимость составит 100 тыс руб/ м куб, тогда перемножаем на 600 тыс м куб и получаем 60 млрд руб или 2 млрд долларов.

4. То есть за 90 млрд долларов есть варианты и построить мост через Берингов пролив и регулировать климат на Земле.

 

Пора начинать спасать Землю!

  • Начинать нужно с Красноярска. Экспериментально строить мост через Енисей, указанной конструкции ( в уменьшенном виде ).

  • Пока наши успехи в перспективе. В Красноярске собирались строить мост за 26 млрд руб . Жесточайшая критика распильщиков только позволила снизить финансирвание его до 13 млрд руб.

  • Для начала выкладываю в сети для обсуждения и в Кремль засылаю, точнее наоборот — отправляю Пескову и выкладываю в сети для обсуждения.

 

На рисунке показана общая схема пролета балки. ( К сожалению не прикрепляется рисунок)