Петербуржец застрелил из травматики напавшего на него охранника-дагестанца
Житель Петербурга подозревается в убийстве при превышении пределов необходимой обороны, сообщает "Росбалт". В отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ .
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, накануне утром мужчина вместе со своим сыном, пришел в одну из организаций, оказывающих услуги по устройству на работу, расположенную в доме 13 по Саперному переулку.
В данном предприятии потерпевший уроженец Дагестана, по предварительным данным, работал охранником. Между охранником и старшим из посетителей возник конфликт, предположительно, на почве обмана его сына.
Охранник набросился на посетителя, избил его, после чего достал нож и стал угрожать мужчинам убийством.
Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина достал травматический пистолет "Оса" и произвел четыре выстрела в дагестанца. Кавказский охранник скончался от полученных ранений.
Следователи станавливают все обстоятельства происшествия. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям сотрудников коммерческой организации в части наличия признаков мошенничества.
Комментарии
Сейчас с этим в России строго.
Вроде занесены в Красную книгу, как вымирающие
Всё же было именно так - озверевший русский нацист, нетолерантно , на почве национальной неприязни , расстрелял в упор прекрасного парня-дагестанца , который всего лишь выполнял свои обязанности ... А ножичек у него был что-бы колбаску в обед порезать ...
У нас , в Россиянии так в последние годы принято рассматривать подобные дела.
Давеча такая же русская "фашистка" в метро тоже решила пострелять. С ножом тоже , на неё с друзьями напали... 3 года , однако , дали ей!
Жаль мужика , закроют , как пить дать.
Мирзаев убил (самооборона даже не рассматривалась)-2 года