Парад гордости в центре Тель-Авива

 Ежегодный "парад гордости" поклонников однополой любви проходит сегодня в центре Тель-Авива. Центральные улицы Буграшов, Бен-Иехуда, Кинг Джордж, Бен-Гурион и т.д. перекрыты для автомобильного движения в честь этого "знаменательного события".

 Только по предварительным оценкам в празднествах и массовых гуляниях в центре города примут участие десятки тысяч людей. Маршруты движения общественного транспорта изменены по решению тель-авивского муниципалитета.

 Мэрия Тель-Авива сообщает, что транспортные средства, запаркованные на улицах, где пройдет "парад гордости" будут эвакуироваться на временную стоянку, расположенную недалеко от комплекса "Дельфинариум". Парад стартовал примерно в 10 часов утра от парка Меир на улице Кинг Джордж.

 Как сообщало ранее издание "Га-Арец", открытый гомосексуализм в Израиле очень "помолодел" в последние годы. Средний возраст, когда граждане отчетливо заявляют о своих сексуальных пристрастиях, составляет сегодня 16.5 лет.

Еще десять лет назад возраст, до которого гомосексуалисты прятались и набирались духу сообщить "страшную новость" друзьям и родителям, составлял 22.5 года.

 По данным издания, снижение возраста проявления гомосексуальных пристрастий происходит из-за постоянного обсуждения темы на страницах СМИ и ТВ, а также более мягкой общественной атмосферы и терпимости по отношению к сексуальным меньшинствам.

 По данным Второго канала ИТВ, в первых рядах парада гордости пойдут представители религиозной организации "Хаврута", объединяющей верующих граждан с гомосексуальными наклонностями. Руководители "Хаврута" сообщили, что принимают участие в гей-параде "ради тех, кто находится дома" и по разным причинам не может маршировать с товарищами.

 Руководитель организации Даниэль Йонас сообщил, что из громкоговорителя, установленного на крыше арендованного автомобиля, на протяжении всего парада будут звучать хасидская музыка. Он призвал всех желающих присоединиться к шествию.