Журналисты сняли в столице Чечни скандальные кадры – сотрудницы грозненского ЖКХ использовали российский флаг в качестве мешка для мусора. Кадыров в ответ обвинил российских журналистов в намеренной провокации.
Ширится скандал, начавшийся после появления на телеканале РБК кадров, как две работницы ЖКХ из Грозного выносят с газона мусор, положив его на российский флаг. Журналиста, снявшего скандальные кадры, больше всего шокировало, что всё вокруг завешано чеченскими флагами, а в качестве носилок для мусора используется именно российский триколор. При этом в целом материал РБК о жизни в Чечне носил вполне позитивный характер, корреспонденту многое понравилось в республике
После появления сюжета Рамзан Кадыров разразился в адрес телеканала гневной отповедью, уверяя, что женщин просто подставили, и журналист сам намеренно и за деньги подсунул им флаг, который работницы ЖКХ просто не разглядели.
Автор сюжета журналист РБК Андрей Реут и его руководители утверждают, что никакой провокации не было, а сюжет абсолютно правдив.
"Мы все-таки канал деловой, мы не занимаемся жареными фактами. Если бы этот кадр был постановочным, тогда было бы иначе, у нас были бы крупные планы, все это было бы с экспрессией, но оператор снимал с расстояния, это такой типичный документальный кадр", — заявил РИА Новостям генеральный директор РБК-ТВ Александр Любимов.
Тем временем на чеченском телевидении продолжают крутить сюжето том, как нехорошие московские журналисты оболгали и обманули престарелых озеленительниц. Видео РБК
Комментарии