Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
даже не знала, что существуют такие плюшевые..
интересно как они летом справляются..а слепни..чем они всё себе вычёсывают..у них нет таких резцов, или когтей?..
полагаю эта порода требует специального ухода..
Самая большая корова, вернее бык, внесён в Книгу рекордов Гиннеса в 1999 году. Его рост равнялся 198 сантиметрам, а относится этот гигант к породе "Белого Фрезианского". При этом, такой бык продолжает расти, поедая корма не больше обычной коровы. Работники приюта, в котором обитает этот рекордсмен, удивлены его добрым нравом.
Американцы на втором месте, их коровы дают до 10,5 тыс. литров в год
На третьем Голландия - свыше 8 тыс. литров.
Россия далека от идеала - наши показатели в районе 4 тыс. литров
Отметим, что цифры у разных источников неодинаковы и распределение мест в верхней части таблицы меняется. Так, по данным статического ресурса http://www.statinfo.biz на первое место рьвется Южная Корея, а на третьем месте обосновалась Швеция. Однако там на вершине, как говорится, жарко - разница в показателях незначительная. Тогда как РФ покамест отстает от лидеров более чем двукратно. Вряд ли является утешением, что эфиопские коровы дают 200 литров в год
И все-же учтем, что в Израиле с пастбищами как-то плоховато. Там, знаете ли, к деревьям протянуты оросительные трубочки. Но евреи как-то выкрутились и вряд ли в данном случае за счет "несчастных" палестинцев
Самая миниатюрная корова в мире
11-летняя крохотная корова по кличке Ласточка, проживающая на севере Англии, на ферме в Уэст-Йокшире, официально признана самой миниатюрной коровой в мире. От холки до копыт Ласточка имеет рост всего лишь 84 сантиметра, т.е. по размеру она с обычную овцу. Коровы породы «Декстер» популярны своими маленькими размерами, однако Ласточка не дотягивает даже до стандартов роста данной породы! Любопытно, что за 11 лет свой жизни Ласточка произвела на свет 10 телят, которые существенно выше своей матери.
Несмотря на то, что у большинства домашних быков отпиливают рога, все же они являются их главным достоянием и украшением. Говоря о самых крупных быках с длинными и острыми рогами, можно выделить два интересных вида — это яки и буйволы. Як (по латыни Bos mutus) имеет длинное тело, низко посаженную голову и довольно-таки короткие конечности; в передней части тела у него имеется большой горб. Длина взрослого яка может достигать 3,8 метров, а вес — от одной тонны и выше. Главное отличие яка от обычных домашних быков — это не только форма рогов, но и длинная, как у овцы, шерсть. Яков называют еще монгольскими или длинношерстными быками.
Яки — удивительные животные, умеющие находить себе корм самостоятельно там, где сплошной снег, камни и лед. Хоть як и является быком, его голос напоминает, скорее, хрюканье кабана, нежели мычание коровы.
Комментарий удален модератором
Прикольные хомячки. :))
3-метровые рога техасского быка стали самыми длинными в мире.
Самый большой дагестанский БЫК
Голштинская порода официально была зарегистрирована в Северной Америке в 1983 г., хотя появилась она гораздо раньше на базе коров, завезенных из Западной Европы.
Холмогорские коровы - очень популярная высокопродуктивная молочная порода, выведенная в России в XVII в. на территории современной Архангельской области,
Скот этой породы формировали на Среднем Урале с конца XVIII до начала XX в. путем скрещивания местных тагильских особей с голландской и холмогорской породами.
А что про плюшевые коровы есть ?:)