Только русские будут решать, как и когда уйдет Асад
Сегодня стало яснее некуда – главный фактор, воздействующий на Президента Асада - это Россия. Ни Иран и Хезболла с одной стороны, ни повстанцы и их сторонники с другой. Решать, как и когда Асад покинет свой пост, будет Россия.
Высокомерная, наглая и бескомпромиссная политика России по сирийскому вопросу – это зеркальное отражение малозначительности и слабости американской и европейской политики по этому же вопросу.
Во вторник русские побили еще один рекорд –заместитель министра иностранных дел России Сергей Рыбаков не просто ограничился заявлением, что Россия несмотря на международное давление поставит Сирии противовоздушные ракетные комплексы С-300, но также пояснил, что эта сделка призвана «остудить некоторые горячие головы». Он не стал скрывать, кого имел в виду: те страны Евросоюза, которые намереваются передавать повстанцам оружие, и конечно же, традиционных соперников – американцев. Он не назвал Израиль, но несомненно имел его в виду.
И будто бы этого показалось ему недостаточным, он также угрожал: если страны ЕС снимут эмбарго на поставку оружия повстанцам, они подорвут усилия по созыву международной мирной конференции по Сирии.
Трудно поверить, что еще год назад Россию шокировала враждебность суннитов. Русские неожиданно обнаружили, что поддерживают шиитов, будучи оттесненными от арабского мира американо-европейской осью и не сумев найти своё место в арабской смуте. С тех пор они собрали кусочки вместе, выработали чёткую стратегию и неуклонно проводят её в жизнь.
Российская политика проста и брутальна. Русским удалось изолировать Асада от внешнего мира и обеспечить ему прикрытие от военного и дипломатического давления со стороны Запада и Израиля – от твердой поддержки в Совбезе до открытых угроз российского военного вмешательства, если американцы или кто-то другой будут угрожать прямой военной интервенцией в Сирию, включая попытки создать бесполётную зону в ее небе.
Американские планы разместить в Иордании три батареи ракет Пэтриот также рассматриваются русскими как угроза сирийским ВВС. Их реакция, помимо прочего, состояла в осуществлении поставок противовоздушных ракет, что угрожает воздушному пространству Израиля и любому западному самолёту в радиусе 200 км. Нанесенные авиаудары, которые приписывают Израилю, проделали лишь небольшие трещины в изоляции Асада.
Русские чувствуют слабость. Они понимают, что американцы не заинтересованы в военной интервенции в Сирии и развлекаются тем, как их обхаживает госсекретарь Керри. Он в принципе просит Россию создать дипломатическое решение сирийской проблемы.
А русские, тем временем, даже не особо утруждают себя, чтобы назначить дату проведения конференции по Сирии. В тот момент, когда Асад получил российский дипломатический и военный зонтик и в то же время удержал на своей стороне армию, он гарантировал продолжение существования своему режиму, пуcть он и не такой прочный. Это будет продолжаться до тех пор, пока русские не решат, что настало время для решения, которое защитит их интересы в Сирии – без Асада.
Комментарии
Не забываем что наш Мендель предал Ливию и Каддафи
А Путин не в курсе был?
Тот естественно деньги возвращать не захотел.
Да еще нефть Ливии, и программа Каддафи "Великая река" http://anti-global.ru/liviya/kaddafi-rukotvornaya-reka-istinnaya-prichina-gibeli/
Строительство в Ливии Великой рукотворной реки почему-то обделено вниманием СМИ, несмотря на то что это сооружение с 2008 года признано Книгой рекордов Гиннесса самым большим ирригационным проектом в мире. Но здесь важны не масштабы стройки века, а цели. Ведь если ливийская рукотворная река будет достроена, она превратит Африку из пустыни в плодородный континент, такой же, как, например, Евразия или Америка. Однако вся загвоздка как раз-таки в этом самом «если»...
Знал ПУ или нет?
Конечно знал...
Но полковник сам виноват...
Он предал нас и это факт.
Фактически он сам себя в гроб загнал...
Это наука другим, что если предаешь то не можешь больше рассчитывать на поддержку тобой преданного.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец, -
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я..." — "Послушай-ка, сосед, -
Тут ловчий перервал в ответ, -
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой".
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
Бизнес, ничего личного.
Весь мир знаете - ни одна российская ракета не взлетит, ни одна пушка не выстрелит, чтобы помочь Асаду. Поэтому никто России не боится.
Но, Вы правы, Асада тоже сдадут в свое время.
Вся эта асадовская истерия нужна Путину для внутренних целей - подъема квасного патриотизма и ненависти к Западу. Россия всегда всех сдает - Ирак, Сербия, Ливия. Только наивный может думать, что возможны исключения.
=====================
А разве они все в своё время не сдали Россию?
Все эти сказочки о "контроле" пуска и чУмаданах, для тех кто спать хочет спокойно.
А вот за кирдык местного значения, в пределах шарика, очко играет и не только у ЕГИ.
:-(((
А Ближний Восток - сфера пересечения глобальных интересов.
Не смешите.
Прав пейсатый "поляк"
Вы просто не видите "шахматной доски".
Но не вы один.
Такова судьба верующих и верящих идее фикс.
:-(
Один из немногих кто верен России и пока не предавал в отличии от многих.
Так было бы убедительней.
http://www.rg.ru/2005/01/26/asad-siria.html
Кстати, за какой год инфа ся?
Насколько я знаю ситуацию с Сирией. то мы получили гораздо больше чем туда вложили...
Опять же... есть парижский клуб, есть разные решения по поддержке развивающихся стран..
тем более речь идёт о дружественном России государстве...
Поэтому не понимаю ваш сарказм алана...
Молдавии только. Стране третьего мира.
Цифры представите?
==
Ну-ка расскажи, что такое мы получили?))) Авторемонтную заправку в Тарутсе не предлагать.))
У нас тогда не было ворюг-олигархов, можно было жить процветаючи, но мы всё тратили на вооружение, половину которого уходило черножопым дикарям...
И сейчас носятся с этой Сирией как с тем "Гондурасом", который чешется...Да пусть они там все сдохнут - дайте своему народу жить по человечески!
Правда желательно на расстоянии.
Например более важную базу во Вьетнаме просто так отдали. Теперь там американцы.
А ну ка покажи мне когда это в Камрани открыта база амерами?
как , вы сказали, во Вьетнаме ..
Ознакомиться с бывшей американской базой Камрань нашей делегации разрешил командующий вьетнамским ВМФ контр-адмирал Кыонг. База занимала большую территорию, чтобы объехать ее территорию, потребовалось около трех часов. Судоремонтная мастерская, снабженная гидроподъемниками по 100 тонн, привлекла особое внимание наших инженеров. Два бетонированных причала могли принимать корабли любого класса. Правда, один из них был серьезно поврежден взрывом в центральной части. Все объекты на побережье соединялись системой водоснабжения и энергоснабжения, также основательно поврежденной отступавшими американцами.
Так что не утруждайте себя поисками инфы для моей скромной персоны.
Правда это было лет пятнадцать назад.
Уважаю скромность, товарищ полковник!
Я была по другим делам... навигация.... новое оборудование.
Вот казлы, сначала создали сирийскую проблему, а теперь просят Россию создать дипломатическое решение сирийской проблемы.
Советская , коммунистическая, "САТАНА" доставшаяся русским по наследству от СССР, заставляет уродов уважать суверинетет Сирии???
С чувством ГЛУБОКОГО удовлетвореня слушаю стоны, "ДЕРЬМОКРАТИЗАТОРОВ".
Спасибо партии родной!!!
:-)))
Во-вторых, ничего личного, только бизнес. Разве они всех не этому учат?
В-третьих, для занятия бизнесом требуются рынки сбыта продукции. Или у России так много внешних покупателей, что можно не поставлять в Сирию ничего, и не убудет?
В-четвёртых, как-то так "случайно" получилось, что всюду, где покупают у России встали "неправильные" "диктаторы", а где у России не покупают, диктаторы сплошь правильные.
Итого, мы имеем дело с наглым передёргиванием, попыткой одурачить обывателя, настроив народы мира против русских. И тут возвращаемся обратно к пункту №1.
:-)
Комментарий удален модератором
и у кого столько ответственности за Сирию,
по вашему мнению ?
-Вам в России нужны деньги ?
-Нужны!
-Контракт был заключен с соблюдением всех международных правил?
-Был!
Так в чём проблемы? Один раз ваше правительство пошло на поводу у западного мнения и теперь Иран за срыв поставок предъявил иск на несколько миллиардов долларов. А вспомните сорванный контракт на поставки С-300 Кипру? Тоже упустили выгоду но только тогда не хотели "обидеть " Турцию...Если на всех так озираться то лучше сразу прикрыть лавочку под названием "Оборонэкспорт"
Путин должен серьезно заняться этим вопросом!
Америка должна, наконец, стать свободной!
Комментарий удален модератором
незаменимых нет!