Спасибо, я Вас очень люблю

1

Вчера, 29 мая, мне исполнилось 70 лет. Когда я был на подобных юбилеях у своих друзей и коллег по работе, всегда приводил  высказывание Конфуция:

«В 15 лет я погрузился в учебу. В 30 – обрел самостоятельность. В 40 – избавился от сомнений. В 50 – познал волю неба. В 60–научился отличать правду от лжи. В 70 – я стал следовать желаниям моего сердца»

И вот я сам достиг этого возраста. Должен сказать, что Конфуций прав, недаром он прослыл большим мудрецом. Единственно, в этой афористичной фразе не упоминаются слова о дружбе.

Есть выражение Марка Цицерона – «В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу все равно, что лишить мир солнечного света.»

Вы знаете, вчера я был буквально ошеломлен, получив замечательные поздравления от людей с которыми познакомился общаясь в интернете.

Поскольку главной целью моих публикаций в ГП и МП, является желание донести до окружающих красоту мира, в котором мы живем, я невообразимо рад и счастлив, что есть много людей, которые трепетно относятся к природе и разделяют мои взгляды.

Мой низкий поклон и благодарность Светлане Пугач, которая сделала замечательный пост, (http://maxpark.com/community/1851/content/2011436#comment_26126780)  

благодаря которому, еще больше расширился круг моих друзей.

Огромное спасибо Всем, кто меня поздравлял. Я этого никогда не забуду.

«Ни в чем я не нахожу такого счастья, как в душе, хранящей память о моих добрых друзьях».

Уильям Шекспир


У меня на даче зацвел каштан, который я посадил в 2005 году

2