Утро было явно добрым!
Кароч, как оно все получилось-то. Сижу я дома за компом, режусь в Сталкера, пью кофеечек, вся такая приличная и благостная (больничный к этому очень располагает), аж жуть. Время 03:55 утра, рабочий день, то есть все нормальные особи вида homo sapiens смотрят 101-е сны и сопят в подушку, с ужасом думая, что скоро заорет будильнег, и надо будет пинками поднимать свою тушку и тащить ее на работу. Вашей покорной слуге на работу не надо, а потому она, яростно сопя, играеццо в игрушечку и адски злорадствует думает только о прекрасном.
И тут!...
- КАТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - жуткий крик оглашает маленький дворик 9-этажного домика.
"А чегой-то Катя?" - с ужасом думает ваша покорная слуга, вылезая на лоджию и свешиваясь оттуда, аки орангутан с лианы. Чел, который хочет неведомую тезку, настроен очень решительно, да и в целом выглядит прямо-таки альфа-самцом на тропе войны.
Диалог:
- Ну? Чего тебе?
- А тебе чего?
- Ты Катю звал, нет?
- Звал.
- Я - Катя, излагай свою проблему.
Пауза.
- Ты не Катя!
- Тебе паспорт показать?
- Ладно, тогда скажи, почему все бабы такие с*ки???
- А, это легко! - и, облокотившись на перила, ваша покорная слуга читает челу длинную лекцию на тему, что такое западло и как с ним бороться (с). Нас с интересом слушают несколько соседей, пара бабушек с собачками, одинокий спортсмен в шортах и несколько штук раннего офисного планктона, спешащего на работу. Кстати, слушает нас и девушка со 2-го этажа, видимо, та самая Катя - ей лет 18, она курит и любопытно зырит снизу вверх (мы живем на 4-м этаже). Парнишка тоже внимает. Наконец, спрашивает:
- И чо делать?
- Я думаю - спать, дружище.
- Да? - молодой человек зевает, как мой Тишка после порции свежей куриной грудки. - Ага. И правда, пойду я уж...
Он уходит. А вслед ему несется одинокий вопль:
- Рооооооома!!!
Но он не оборачивается.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором