Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Несомненно, люди боятся соотнести к себе что-то несовершенное. Я не боюсь этого. Наоборот, виденье в СЕБЕ неких несовершенств позволяет мне СЕБЯ улучшить и помочь окружающим в решении их проблем. Вопрос: " И где же семя или плод, дел, мыслей и твоих мечтаний?", мы тут, в не раз обсуждали, не раз говорили о том, что всё находится в САМОМ человеке. Переделывать других людей бесполезно, чужую жизнь никто не проживёт, поэтому каждый должен переделывать только себя. Несомненно, можно и нужно другим подсказывать тропки к лучшей жизни и как себя поместить на эти тропки, но идти по ним человек должен САМ.
абсолютно верно
"Что ты оставишь на Земле,
О, раб страстей и жажды власти?!
Когда на сломленном крыле
Парит твой Дух в плену напасти!
Прочитав комментарии, заметила, что люди испугались данного ОБРАЩЕНИЯ Бога ко всем нам через Ваши уста, или отнесли его к кому-то другому, но не к себе.
Вот в ЭТОМ и кроется ошибка каждого искателя Света, искать Свет, но видеть его вдали, а не в себе. А если речь пойдёт о тьме, и её отнести к другим, не заметив её в СЕБЕ. Несомненно, и то и другое есть в КАЖДОМ и только от самих себя зависит, кому мы служим в этой жизни, и какая из ЭТИХ СИЛ притянет нас в свои объятья.
По списку всех твоих деяний?
И где же семя или плод,
Дел, мыслей и твоих мечтаний?...А я бы ответила,что каждый уже в сегодняшнем дне,в настоящей жизни пожинает плоды мыслей и деяний...
***
Стучится смерть в мое окно,
В мое окно, - знать, не дано,
Знать, не дано пробить пургу,
Испить того, что на веку,
Что на веку нам суждено,
Что суждено Тобой давно…
Стучится смерть, а в сердце стон,
А в сердце стон – пустынный звон,
Пустынный звон былых дорог,
Поющих мне: «Окончен срок,
Окончен срок земных тревог…»
Тревожен бой кипящих строк!..
«Стучится смерть», - мне говорят,
Мне говорят: «Будь зорок, брат!..
Будь зорок, брат, - года горят,
Клубок дорог уже у Врат…»
Уже у Врат, а впереди?
А впереди: «Войди, войди!..»
Стучится смерть, но в сердце свет,
Но в сердце Свет благих побед,
Благих побед чудная Весть,
Так не похожая на лесть…
Окончен срок земных тревог,
Тревожен бой зовущих строк!..
Стучится смерть…
Стучится Жизнь!
28.12.1993 г.
Да все Вы не в теме,может название саита поменяем?))
Господа, да всё нормально,а какаво было в 43,да пока ничего не случилось))Что за пораженческие настроения в народе?))
Всё будет хорошо,я Вам обещаю,пути ГОСПОДНИ неисповедимы,а где ВЕРА НАДЕЖДА в канце концов ЛЮБОВЬ?
Я думал мы проводим воспитательное мероприятие,а тут похороны устроили,кого хороним?Я не пойму кто тут черьвь,и причём тут черви,черви бывают могильными,а на верьху это дождевые,довольно таки умная и полезная для природы сущность,разрежете на 8 частей, будет 8 черьвей,никому они не мешают,а Вы грязного погрязщего человека,сравниваете с милым хорошим червём)))
Госпожа Журавкова! обратите внимание,на это безобразие))
Мистер Воробьёв,пишите чтонибудь весёлое,поменяйте жанр в конце концов,Ударим весёлой поэзией по ............ ........... .... !!!!!!!!
Спасибо за внимание!!!!
К Тебе мой зов, к Тебе, Родная,
Великая, Святая Жизнь!
Все Ты, от края и до края:
Ты высь и низ, и даль и близь.
К Тебе, ЛЮБИМАЯ, шлю зовы.
Скажи мне: так ли я иду?
Чтоб не блудить в потемках снова,
Чтоб не проспать Зари Звезду.
Ты, Жизнь, течешь везде и всюду.
Дыханьем все живет одним.
Дай Мудрости простому люду
- Прозреть Величием Твоим.
/////////////////////////////////////////////////
Ничего иного, кроме подобных себе, Он и не может Творить, ибо всему существующему говорит: поступай как Я. И все делающие так, поневоле уподобляются Ему. Все Творение - дети Божьи разных уровней зрелости.
Мой грех в страстях, порою безудержных
Мой грех в земных привязках, в наслаждениях
Что делать, ведь я телом грешник…
Душой я ангел, телом же я грешник
Мой дух пропитан Светом безмятежным
Мой дух в Божественном экстазе не порочном
Парит во вселенной, с вечностью обвенчан…