А Л.И.Брежнев переплюнул по популярности всех правителей СССР и России .Либералы-в шоке( в ж..е )

Застой можно назвать застоем.А кто тогда жил. считает, что это лучшее время в Отечестве 20 века.Какой застой. если в это время творили- Шолохов,Солженицын.Ахматова,Смоктуновский,Соловьёв-Седой,Уланова,Высоцкий,Окуджава,Королев,Капица,Сахаров,Ахмадулина,Айтматов,Мессерер,Анчаров,Щуплов, Миронов,Баталов,...

Это "Левада-Центр" провел опрос.И Брежнев этот конкурс-опрос выиграл Его поддерживает 56 процентов опрошенных, нет- всего 29. А пьяницу Ельцина всего  поддерживает 22 процента, а  ненавидят его 64 процента.Полный крах политики младореформаторов. Если в них есть хоть процент демократизма- они должны признать своё уродство, преступную сущность. Угробили страну, нравственность, сколько жизней сгубили.Не на войне- своей политикой, приходом к власти. изменением курса развития, госстроя.Образа жизни. Поставив во главу угла- деньги !

Вчера по "Коммарсант ФМ " Станислав Кучер,не самый худший из либеральных журналистов-пропагандистов ополчился на Брежнева, на советскую власть..Дескать это было серое время, время посредственностей.О Брежневе анекдоты ходили.Колбасные электрички. Все голосовали " за " Якобы тогда не было свободы.да сколько угодно было.Кто думать-то мешал? Брежнев ?Поэт Юнна Мориц как-то придя к И.Волгину на студию говорила : " Я- свободна, всегда и во всём .Кто-то хочет свободы и гонораров за публикацию чуши.Я- пишу только то, что считаю нужным.не за деньги Государство- собственник.Оно может кого-то печатать, кого-то нет.Так в капитализме. собственник во много раз хуже советского собственника, в лице госчиновников. "

Она живёт еще и сейчас. но её не видно и не слышно.Потому что она не вписывается в либеральную идеологию.Она всех либералов обзывает- бездарностями, ворами, мошенниками.Подонками .

Первое.Кучер помнит только восьмидесятые-самые некудышные годы.Брежнев был на излёте.Не лучший. Да и времена при Брежневе были с разными полосами Не так ли ?Но судить-то надо по лучшим.Да и худшие годы- это не такие плохие.Просто либералами созданы специально мифы.Черные.Вот даже насчёт электричек с колбасой..Я каждый год  летом отдыхал у дяди в Тульской области, в Белёвском районе.На каникулах Дядя жадный, как все крестьяне- собственники.Привезешь ему колбасы из Москвы- рад радешенек.Как и все деревенские.От белой булки- все они без ума.А у самих- мясо.молоко.Фрукты. овощи.

Как они питались- не питается сейчас в Москве и миллионер долларовый.Грибки белые,ягоды. малина,вишня..Хлеб жена дяди выпекала -наичудеснейший.В печи.Колхоз был богатейший.А два совхоза- вообще роскошь.Ему эта наша колбаса нужна была,дяде. как экзотика, чтобы поберечь своё мясо.Все они копили в деревне деньги.Собственники, не то . что горожане.Сейчас  все разорено, как после третьей мировой войны.Даже грибов былых нет.Одни рыжики.Сады вишневые- все засохли.Колхозы- уничтожили. В холодильниках у всех всё было.Перебои начались с Горбачёва.

Ну.хорошо.либералы выборочно выискивают в " совке " что-то плохое,гнилое И я имею право сказать плохое, образ представить.Того же Стасика Кучера. Овощ.Вставная челюсть выпадает.Соображает плохо.губа дергается.говорит невпопад.Кучер- чего же ты такой дряблый?Некрасивый 7 Дебил полный ?Не стыдно ? Это таким Кучер может стать лет через сорок.Слюни текут изо рта.Кучер. штанина сползла..Я о тебе был лучшего мнения.Ты же настоящий дурачок.

А что. разве я не имею право вывести образ Кучера через сорок лет живущего ?Но этично ли это ?Нравственно ли ?

Вот так себя ведут либералы,хая страну,время. в котором им чуть чуть удалось пожить.Выискивая в нём только что-то дурное..Не понимая духа тех дней, возможностей руководителей, народа, послевоенных удач и , может, ошибок.Но каких достижений  мы достигли в брежневские годы ! Факт !

Л.И.Брежнев

Он-олицетворение застоя.Мишень для анекдотов или притч.

Но мы его приветствовали стоя.Не дорогой.но неплохой Ильич.

Он был простым и добрым по натуре.Любил охоту и хороший стол.

Случайный на партийной верхотуре, Но всё-таки - не худшее из зол.

При нём страна жила- пила, гуляла, А летом- загорала на югах

Собой покой и равенство являла, Всё делала всерьёз, не впопыхах.

Какой "застой", когда мы в космос вышли! Тогда ли ущемлялись мы в правах ?

Любые непричёсанные мысли Роились в наших светлых головах.

Твардовский,Яшин,Зыкина и Шнитке...Великие какие имена !

И пусть товаров было не в избытке,Но не пугала по ночам шпана.

А Запад не дремал- он был на стрёме.Практичный и циничный, он внушал,

Что будто нет свободы в нашем доме, И идеал " застоя " разрушал.

Он растлевал завистливых и жадных...А пожилой Генсек в маразм впадал.

И мер необходимых, беспощадных В развитьи СССР не просчитал .

Добро на иммиграцию евреев Он дал, послушав верную жену.

Вокруг себя не видел он злодеев,И со снотворным отходил ко сну.

Уйти б ему на пенсию с почётом. А прежде уточнить партийный курс..

Он исходил одышкою и потом, Страны уже не чувствовал он пульс.

Поэтому подвёл её он к краху .  Не мудрости, а дряхлости король.

Отдал врагу последнюю рубаху, сыграв в конце трагическую роль.

27 июля 2010 года.

Стихи эти почти трехлетней давности.И я в них  чуть сгустил краски о Генсеке.Не он, не он- вина распада СССР.Всё- сложнее.Сейчас я о нём написал бы чуть добрее.Чуть справедливее.Может, концовка уже устарела.

Из книги будущей " 100 знаменитых современников .Поэтические портреты "

Опять обращаюсь к меценатам, к гражданам. Помогите последнему поэту СССР издать последнюю книжку стихов.

Сбербанк, 1569  / 1072  , Счёт : 42307810338177102291.