Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Это не ново!
-- А кто не ворует?
-- Те грабят.
Так ответил какой то наш классик на вопрос иностранца, "как дела в России".
Князь Горчаков, долго не бывший на Родине, повстречался в Париже с литератором Карамзиным и спросил: Что нового в России? - Как обычно… Воруют-с … - ответил Карамзин.
Просто уточнил исторический факт.
И для Вас полезно и читателям на пользу.
2. Как обычно закупают строительных материалов на сколько то процентов больше. Тем более, важно закончить объект в срок. Если устанавливаемое изделие с браком, (нужно выяснять данную проблему с поставщиком, с заводом-изготовителем, транспортировать брак обратно на завод, менять на нормальное изделие, или ремонтировать на заводе. Происходит не запланированная трата денег и времени. Руководство НПО преднамерено увеличило закупку количества оборудования, увеличило так же стоимость всего объекта (на непредвиденные расходы). После окончания строительства: Куда девать остатки? Не выбрасывать же? Не отдавать заказчику стройки? Естественно руководство компании решило честно поделить остатки между руководящим составом, либо (если руководящий состав не в курсе) между работниками бригады строителей. Примерно так.
Но заказчика стройки (каким-то образом узнал, вероятно стукачок был среди строителей), это очень сильно задело, покоребило: Как так? Без меня? Подонки! Они обязаны вернуть остатки оборудования после строительства мне.
Началась свистопляска с наймом адвокатов, юристов.
Так было. Так есть. Видимо, это - неизменность, неизбежность?...