Европейская пресса против русской истории

На модерации Отложенный

Опубликовал: alex7su

Европейская пресса против русской истории

Немецкая "Die Welt" заявила, что от нового учебника "вряд ли стоит ожидать чего-то хорошего". Редакцию немецкой газеты возмущает тот факт, что в нем, наверное, будет "говориться о национальной судьбе, героях" России...

При этом, "Die Welt" ссылается на мнение учительницы истории в сельской школе Елбани Новосибирской области Татьяны Нероды, которая считает написание учебника возвращением к "авторитарному курсу"...

Известно, что база, полученная в школьные годы, имеет решающее значение для дальнейшего интеллектуального развития человека. Видимо, западные креаклы кровно заинтересованы в том, чтобы в мозгах российских школьников был винегрет, наподобие того, который сегодня находится в головах большинства школьников европейских и американских (за исключением учащихся закрытых элитных учебных заведений, получающих образование по классической системе, во многом напоминающей советскую). На пике либерализации 90-х в России для этого было сделано очень много.

Привитие комплекса национальной неполноценности, поругание национальных героев - это, пожалуй, самое лучшее, что могут манипуляторы сделать для "удобства управления" российским народом.

Сделать безвольных кукол из людей, знающих о подвигах своих предков, гордящихся своими героями, - практически невозможно.

А для того, чтобы преодолеть эту "преграду" о российской (в том числе и советской) истории были запущены сотни "черных мифов".
Сегодня мы видим, как господин Гозман окунает в грязь советских военных контрразведчиков, благодаря самопожертвованию которых он вообще смог появиться на свет. И мы видим "авторитетные" сетевые издания, которые вполне серьезно пишут о том, что "СМЕРШ" входил в систему НКВД. Форумы вопят о "миллиардах" репрессированных при Сталине и заливаются "песнями" о миллионах "русских насильников" в Германии 1945-го года.

Америка упорно пытается навязать миру мысль, что на самом деле она, и только она, победила во Второй мировой войне. А также о том, что во Вьетнаме и Корее американцы были гуманитариями-миротворцами, а кровожадные русские - палачами. Самое противное, что в эти отвратительные сказки начинают верить миллионы недоучек в самой России.

Ох как права, "Die Welt - с единой концепцией преподавания истории Россией уже не поманипулируешь... И поэтому для Запада от нее действительно " вряд ли стоит ожидать чего-то хорошего "!