Китай. Россия...? В капле виден мир!
Я тут, на днях, прикупил китайскую индукционную плиту. Мне ну очень стало интересно, как она устроена? Цена такая, что дешевле выкинуть, чем менять по гарантии. И я с чистой совестью ее вскрыл... Моя специальность в СССР инженер-технолог "чистой сборки". Я двадцать лет сдавал ПЗ (представителю заказчика) оптические и электронные приборы. Смотрел на то, как сделана плита и понял. Не знаю, как сейчас живут в Китае китайцы. Не был, не видел. Но если вчера, сегодня, сейчас в России ничего не изменится, то лет через десять, пятнадцать В Китае китайцы будут жить много лучше, чем россияне в России. Даже несмотря на газовую трубу и нефтяную иглу.
А в России, к сожалению, дальше словоблудия и пустозвонства дела не идут.
А плита... Даже если она прослужит пол года, то деньги, на нее затраченные, она оправдает. Но по тому, как она сделана, она будет служить долго- долго.
Работаю в крупной компании по поставкам оргтехники. Часть клиентов заказывает "белую" технику с соответствующими документами. Заказываем. Приходит. И по документам, и по внешнему виду техника "белая". Ради спортивного интереса вскрываем. На платах и комплектующих рядом с логотипами известнейших фирм стоит ма-аленькое "made in China"
В капле виден мир!
Комментарии
Наше правительство идёт на всё, только что-бы не позволить развиваться российскому бизнесу.
А тараканы, между прочим, уже вымерли...
Ой, ну что Вы говорите... В нашем городе в этом году прямо-таки нашествие тараканов случилось...
А в нашей области и во всех соседних, да и в Белгороде недавно был в командировке, тараканов нет уже лет 5-7.
А какие у вас были - рыжие, чёрные? Или просто жуки?
К психиатру с этой проблемой не пробовали обратиться?
Но за предложение спасибо.
Забавно.
Мигранты живучи.
Китайцы съели?
Вообще-то о тараканах на самом деле была достаточно глубокая мысль начиная с китайцев и кончая тараканами. Просто я незаментно пропустил три промежуточных шага и описал только последний про вымерших тараканов))))
В Китае две системы производства!
Комментарий удален модератором
Уже сказали. В Сколково возбуждены уголовные дела, Роснано на очереди по материалам аудита Счетной палаты.
Комментарий удален модератором
Вот и российский вариант http://www.rproject.ru/shop/4633/30936/
А она работает прекрасно 10 лет и еще проживет не знаю сколько...
Комментарий удален модератором
На самом западе на таких конвейерах часто стоят дебилы, самые что ни на есть обыкновенные.
а вывод из такого отражения сделать не просто.слишком много "да" и "нет" и все в одной малюсенькой капле.
На днях снимал с МВ-280Е 1999г. блок электронного управления и CD-чейнджер.Даты изготовления 1998г.- made in PRC.
Полгода назад убил наружную гранату на правом переднем- по отдельности нет, только вся скалка - у дилеров 63000 руб. (поболее 2000$). Стал искать в Инете, нашёл в США за 150$+ 75$ за пересылку, оплатил через ПейПал-и через 20 дней получаю посылку.
Долго изучал и нашел только на коробке и на пакетике со смазкой на линии пропайки те же самые made in PRC
С китайцами, как с клопами бороться бесполезно- они уже везде!
Он намерен продолжить предательский , разрушающий экономику страны курс.