С праздником, милые наши ЖЕНЩИНЫ!

Сегодня самый женский день!

19 мая 2013 г. - День святых жен-мироносиц!

День, когда Женщины, по духу своему превзошли мужей!

День наступил, зажглась денница,
Лик мертвой степи заалел;
Заснул шакал, проснулась птица...
Пришли взглянуть — гроб опустел!..
И мироносицы бежали
Поведать чудо из чудес:
Что нет Его, чтобы искали!
Сказал: «Воскресну!» — и воскрес!

«Воскрес!»,

К.Случевский


В этот день вспоминаются и чествуются святые жены-мироносицы. Кто они, святые жены-мироносицы — Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария, Сусанна? 

В русской православной традиции праздник почитался с особым пиететом. Считалось, что любая женщина должна быть мироносицей. Ее высокая цель – нести в дом мир и тепло. Примерная мать, хорошая жена, покорная дочь своих родителей – таков идеал женщины в православной Руси

.

Не удивительно, что в Православии почитается очень много женщин-святых.

Многие из них приняли на себя великие страдания, совершая духовные  и физические подвиги. Церковь бережно хранит память об их деяниях.

Обратиться с поздравлениями в День святых жен-мироносиц стоит ко всем православным христианкам. Ведь каждая из них в каком-то смысле является мироносицей.

С праздником Вас родные наши и милые матери, жены, сестры!

 

НАШИ ЖЕНЩИНЫ ЭТО НЕ ТОЛЬКО КЛАДЕЦ МУДРОСТИ, НО И САМА ЧИСТОТА ДУШИ ПРЕКРАСНОЙ!

 

Ну и маленький концерт!!!!!!!!!!!