фашизму - нет

На модерации Отложенный

Нынешнее поколение, воспитанное нашим  правительством (начиная от первого президента свободной Украины и до "стабильности" настоящеуправляющим) по своему относится  к проявлению фашизма и неонацизма на просторах "неньки Украины". Битва в рядах депутатов за теплое место в кожаном кресле ничегонеделания продолжается. Страдает психика молодежи, которая уже не знает чему верить - а чему нет, Идет война, а на войне (как говорится) для достижения цели - все средства хороши. Если начиная со времени становления свободной Украины жизнь человека ничего не значила: честно подымающегося бизнесмена, который потом и кровью старался выбиться хотя бы в средний бизнес - просто расстреливали и отбирали имущество в свою пользу. Но нельзя просто взять и стереть память оставшимся миллионам простого народа, который живет за счет честного труда. Коррупция, начавшаяся при советах, продолжает кормиться за счет взяток администрации на все виды ,якобы услуг, будь то справки на инвалидность или просто на уверенность в завтрашнем дне.

Если ничего не изменить в отношениях "кормчих" к своему стаду (кстати, которое их кормит) - у нас снова появятся новые фюреры и вожди. Простой рабочий, понятно, хочет жить лучше, несмотря на свою отдачу в общее дело, но может стоит перестать считать людей как статическую единицу? Ведь это наш с вами мир, который многообразен и не всегда приемлем. Фашизм, как уровень развития данного общества, всегда найдет себе свое место в истории на данном этапе. Вспомним историю: нас учили, что при смене власти богатых на власть неимущих  - сама голодьба и безграмотность становилась у власти и, извиняюсь, плевала сверху на тех кто не успел вылезть из выгребной ямы. Так было всегда, будь-то феодальный строй, когда крестьяне брали замки своих хозяев, или Великая Октябрьская революция когда в силу истории получилось, что к власти пришли диктаторы, воры и убийцы. Повторяюсь - история идет по спирали, а ошибки которые делали (якобы великие люди) все повторяются. Нужно только подождать и настоящее поколение забудет Освенцим и Бухенвальд, Беломор канал и Соловки, что такое фашизм и нацизм. Нынешние политики мало того, что для достижения цели "дерьбанят Украину на запад и восток - они взялись за национализм, тень которого отображается фашизмом и неонацизмом.

Так может настала пора потрясти мошной и  вспомнить когда был Советский Союз, а в пыле соревнования с ним -  Америка старалась поднять социальный статус своих простых рабочих? Да, многих рожденных в СССР не переделаешь (которые воровали и жирели за счет "нечейности" общего достояния), но были и есть нормальные работяги, которые кроме как заработать своим трудом и упорством - не могут воровать (это должно быть в крови).

Откуда фашизм на наших улицах? Да потому как даже на нижнем уровне управляющей пирамиды есть работяги и воры, одни отдают свое здоровье за заработанные рубли а другие стараются, как и высший эшелон, залезть в бюджет (и так разворованный) и там за взятки покормиться. И во всем этом хаосе, бесконтрольном разворовывании бюджетных денег, которых так ни когда и не хватит, законах, которые защищают не понятно кого и если понятно - то не того кого нужно, на сцену истории и появляется неофашизм. Желание развалить до основания все то, что еще не развалено, взять оружие в руки и уничтожать себе подобных. Так как можно это остановить? Ответ простой: перестать вешать лапшу на уши основному населению, поднять задницу и начать работать (не только пролетариату но и руководящему составу), озвучить одну историю Украины, а не в разных интерпретациях.

История одна, если она правдива. Не нужно законы и ту-же историю делать под себя (под себя делают только младенцы), для того и правительство что-бы не было хаоса в большом "стаде", или может вернуться к анархии? За что получают большие деньги наши, якобы, учителя и священники (которые попы)?

Прошло более двух десятков лет после самостоятельной Украины и хочется вспомнить украинский анекдот: " Ну шо куме, i що воно дало?" И тут же ответить: " А Hiчого".

А теперь задумайтесь, слова пожилых людей: "Буду голосовать за неонацистов, может они нынешнюю власть побьют..."

Писать можно много - по теме и нет, но выход из кризиса не должен обозначиться неонацизмом и новой волной фашизма, народ пойдет туда где говорят хорошо и сдерживают свои обещания, так что новая волна фашизма не так и далеко...