Грузии нечего уступить России

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили провел сегодня очередную встречу с журналистами 

Отвечая на вопрос о том, нет ли у новой грузинской власти компромиссной формулы касательно России, чтобы избежать помех на пути вступления Грузии в НАТО, Б. Иванишвили сказал, что Грузия с удовольствием пошла бы на компромисс с Россией, однако Грузии нечего уступить России. Он отметил, что Грузия добьется обеих целей – упорядочит отношения с Россией и приведет в страну в НАТО: «Не надо воспринимать агрессивно то, что Россия противится вступлению Грузии в НАТО.

Таково было отношение России ко многим странам, в частности, к Польше и другим. Если бы Россия относилась к этому по-иному, то это было бы идеально, однако, если в НАТО сумели вступить другие, почему не можем сделать это мы».

По мнению Иванишвили, власти России осознают, что признание независимости Абхазии и  Южной Осетии не приносит пользы их стране и что вступление Грузии в НАТО не навредит России.