Сосущие тролли Болота

Дело о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 г. продолжает развиваться. Так, прошли обыски у активистов протестного движения в Нижнем Новгороде и Белгороде, в ходе обысков найдены патроны и легкие наркотики (в обоих случаях – с оговоркой «предположительно», - точно это установит экспертиза). Разумеется, тут же эти обыски и находки были признаны прогрессивной частью человечества происками кровавого режима.

Внимательному наблюдателю за расследованием дела Удальцова в глаза все время бросаются странные моменты. Начать стоит с ФИО спонсора мероприятия – Гиви Таргамадзе. Продолжить можно планами по взрывам в городах, которые теперь, конечно же, оказывается, никто не собирался выполнять, а обещали спонсору лишь для того, чтобы получить денег. Собственно, этот сеанс саморазоблачения тоже впечатляет. Теперь вот обыски – патроны и наркотики.

Интересно, зачем мирным людям и гражданским активистам хранить дома патроны? С какой такой загадочной целью? Патроны, они как-то все больше к оружию приобретаются. А если оружие не было найдено при обыске, то где оно?

Конечно, следствию стоило бы огласить количество патронов, чтобы пресечь сплетни на эту тему. Однако совершенно очевидно, что основной новостью по этой теме является изъятие электронных носителей с перепиской с фигурантами дела. Эта новость прошла как бы фоном, потому как патроны гораздо более рейтинговая штука, чем какие-то файлы.

Как обычно с нашей любимой оппозицией, неизменно оставляющей у любого внимательного наблюдателя чувство легкого недоумения, как вообще нашелся хоть кто-то, кто дает этим людям денег, произошел конфуз и в части наркотиков.

Обычная для интернетной общественности марихуана регрессивными следователями почему-то была принята как наркотик и повод для разбирательства. Для некоторой части блогеров подобные вещи стали форменным откровением и очередным поводом пострадать об «этой ужасной стране», где за хранение марихуаны, оказывается, могут быть неприятности.

В целом, конечно, все эти псевдореволюционеры занимаются политическим онанизмом. Сами себя очень хотят и любят, сами себя очень хвалят. К сожалению, наглости у них не занимать, а от того эти странные люди полагают себя способными справиться с управлением Россией.

Удивительное дело, чем человек мельче, глупее, тем больше у него амбиций. Причем и амбиции у него какие-то мелкие и глупые. Некоторым для известности достаточно написать открытое письмо Лимонову с благодарностью за науку сосать мужские половые члены. Причем с гордостью за качество работы.

Внимательному наблюдателю, изучающему динамику развития ситуации вокруг «болотной», может показаться, что мир каким-то странным образом искажается, потому что откуда, в самом деле, повылазили все эти активисты, сосущие члены? Откуда эти люди, кто они, зачем и за чей счет они живут? На этот простой вопрос, кстати, активисты тоже отвечать не любят. Возможно, потому, что отвечать правду они не хотят. Кому приятно признаваться в профессиональной непригодности к любому виду деятельности, кроме брехни в виртуальной реальности?

Собственно, эта бесцельность и неспособность, по-видимому, и привели людей в протест: иначе, при наличии работы, им было бы просто некогда заниматься всей этой фантасмагорией.

 

Вероника Ильина