Что хорошего Путин сделал для России?
Мне регулярно задают один и тот же вопрос: Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет? Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые годы.
Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах? Чисто для сравнения: с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет – ему бы тупо не поверили.
Помните бандитов, которые в своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру – тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить, как минимум, серьёзных тумаков, а как максимум – пулю в голову.
Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён – чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?
Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные – грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?
Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом? И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?
Помните «бизнес-по-русски», который процветал в девяностых? Перевалочные товарные базы в грязных подвалах, вездесущие весёлые братки в спортивных костюмах, полностью чёрные зарплаты, выдаваемые исключительно долларами, обязательная охрана даже у мелких предпринимателей, трущиеся вокруг обменников «менялы»...
Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас? Лично я помню всё это отлично. Поэтому, когда меня на полном серьёзе спрашивают, «что же изменилось в России к лучшему за последние 10 лет», мне становится смешно.
Многое изменилось, коллеги. Очень многое.
Современная Россия – это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, современная Россия всё ещё имеет кучу проблем – как собственных, так и унаследованных от СССР, но... это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах.
Как, достаточно для ответа на вопрос «что хорошего для России сделал Путин»?
Я заранее знаю, что мне сейчас напишут «несогласные». Дескать, Путин тут не при делах, а это всё высокие цены на нефть, советское наследство и гуманитарная помощь Цивилизованного Запада. На эту тему есть один старый анекдот. «Каждая мать уверена, что красоту, ум и трудолюбие дети унаследовали от неё, а неряшливость, хамство и капризность – от отца».
Я даже не буду пытаться доказывать, что в прошедших в России положительных изменениях виноват именно Путин. Я лучше задам пару встречных вопросов: А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао? Да, я понимаю, что никто из вышеперечисленных политиков не влияет напрямую на ситуацию в России... но ведь и Путин, извините, не наместник Бога на грешной земле. Сейчас он – всего лишь премьер, а до этого был всего лишь Президентом. Поэтому вешать на Путина ответственность за, допустим, нищую жизнь тяжело пьющего Василия Пупкина – не вполне справедливо.
Договориться с семьёй Кадыровых о сумме «субсидий» и остановить тем самым войну в Чечне? Да, Президент мог это сделать и это было сделано. Вдохнуть в россиян желание жить дальше и наслаждаться жизнью? Извините, это работа для СМИ – работа, которую безответственные жопоголики-редакторы провалили полностью. Перестать «кошмарить» бизнес? Кое-какие шаги наш тандем в этом направлении сделал. Однако, какой же смысл им двигаться дальше, если, например, прямое уничтожение ларьков в Москве и Петербурге электорат встречает не гневными демонстрациями, а злорадным ликованием? Если таким же ликованием электорат встречает высылку Чичваркина и второй срок Ходорковского?
Прекратить беспредел мигалочников? Извините, это работа для гражданского общества. Гражданское общество должно создать вокруг мигалочников атмосферу нетерпимости – чтобы даже наш тандем понял, что перекрывающие города кортежи напрямую снижают его рейтинг. И гражданское общество в лице ведёрочников постепенно эту работу делает... благодаря нашему Интернету, который, спасибо Кремлю, до сих пор неподцензурен. Несмотря на постоянные попытки Касперского, Малофеева и прочих заинтересованных лиц эту цензуру пролоббировать.
Я сейчас попытался представить себя на российском троне и прикинуть – что бы я сделал, находись я в шкуре Путина последние 10 лет. Для чистоты эксперимента я даже предположил, что у меня нет никаких обязательств ни перед кем, кроме своих избирателей. И знаете, что мне пришло в голову? Что мои реформы, о которых я писал вот в этом посте (ссылка), встретили бы ожесточённое сопротивление россиян. К сожалению, восемнадцати лет капитализма категорически мало, чтобы советский народ перестал мечтать о суровом хозяине с плёткой в одной руке и миской макарон по-флотски – в другой.
Можно ругать Путина за то, что наша страна до сих пор напоминает огромный собес, в котором целая армия чиновников жиреет в своих норах, оформляя трёхкопеечные пособия. Но что будет с рейтингом политика, который выпустит завтра указ разогнать эту армию дармоедов под корень и начать платить пособия только тем, кому они реально нужны? Мы с вами могли наблюдать этот эксперимент дважды – во время монетизации льгот и во время отмены стипендий. Оба раза хорошие, годные, выгодные и для страны в целом и для каждого гражданина в отдельности реформы встречали ожесточённое сопротивление.
Сделаю, пожалуй, даже более смелое заявление. Коррупция в нашей стране существует вовсе не из-за номенклатурных лощёных рож, заседающих на всех уровнях вертикали власти. Пирамида коррупции – это всего лишь следствие. Всего лишь следствие махрового советского невежества, которое заставляет электорат всеми фибрами души ненавидеть политиков, предлагающих реформы, способные коррупцию снизить.
Подведу итог
Вопреки мнению наших псевдодемократических и псевдолиберальых СМИ, Путин – вовсе не духовный наследник Сталина. Наоборот. Путин – более чем демократический политик. Который вынужден регулярно надевать китель Сталина, чтобы наш народ-богоносец видел в нём привычную для себя власть. Как произнёс в своё время один известный исторический персонаж – «у меня нет для тебя других евреев».
Другие заслуги Путина
1. В 1992 г. режим Б.Н. Ельцина отменил экспортную пошлину на нефтепродукты. 23 января 1999 г. правительство Е. Примакова приняло постановление, вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты. Пошлина увязывала уровень государственных сборов с нефтяных операций с изменением цен на мировых рынках. С экспорта нефти по цене от 9,5 до 12,5 долл. за баррель взималась пошлина 2,5 евро с тонны, сверх 12,5 долл. – 5 евро. Это не слишком обременяло экспортёров, но дало сразу 14 млрд. рублей пустующему бюджету.
В августе 1999 года Ельцин назначил Путина премьером и правительство Путина уже в сентябре увеличило пошлину до 7,5 евро за тонну, а с 8 декабря – до 15 евро за тонну. В дальнейшем пошлина лишь увеличивалась и ныне экспортёры отчисляют около половины от цены экспортируемой нефти в бюджет страны. Таможенники с января по ноябрь 2007 года передали федеральному бюджету 2,57 триллиона рублей. Практически это половина российского бюджета, куда недавно вписали дополнительный триллион. В Стабфонд всё же добавили 130 миллиардов рублей только за октябрь.
2. Улучшение уровня жизни значительного количества граждан.
Скачкообразно увеличились не только доходы бюджета, увеличились и доходы граждан. Выразилось это, прежде всего, в строительстве жилья. Россия ныне представляет собой сплошную стройку: «В январе-сентябре 2007г. введено в эксплуатацию 375,9 тыс. квартир общей площадью 34,0 млн. кв. метров, что составило 131,3% к соответствующему периоду предыдущего года, в то время как в январе-сентябре 2006 г. темп роста жилищного строительства к январю-сентябрю 2005г. составлял 111,6%.»
По некоторым областям темпы строительства увеличились более чем в 2 раза: Ярославская область – 229%, Тульская область – 219%, Мурманская область – 233,7%, Республика Адыгея – 207%, Кировская область – 233%. Цементные заводы России не могут обеспечить спрос и приходится импортировать цемент из Китая. Возросшие доходы населения сначала привели к росту спроса на жильё и соответствующему росту цен, рост цен повысил доходность строительства. В результате в строительство идут огромные средства, вызвав настоящий строительный бум.
Возросшие доходы граждан повысили спрос и на автомобили. За один только 2006 год ёмкость автомобильного рынка выросла на 45% и достигла $32 млрд. Российский автомобильный рынок перешагнул двухмиллионную отметку – теперь Россия по объёму продаж новых машин опережает Испанию, занимая пятое место в Европе после Германии, Великобритании, Италии и Франции. Есть все основания думать, что автомобильный рынок в ближайшие годы вырастет ещё значительнее – строится несколько новых автозаводов, а старые увеличивают выпуск. Всё это следствие увеличения спроса, а значит роста доходов населения. Это совершенно объективный фактор, и он является следствием проводимой Путиным экономической политики. И что бы ни говорили критики Путина, рост благосостояния народа – это важнейший параметр для оценки политика.
За 10 лет в целом, бюджет на соц. расходы увеличился на 30%. Пенсии были ниже прожиточного минимума на 25% и в 90-ые они вообще не платились. Сейчас пенсии выше прожиточного минимума на 50%, к тому же, будут увеличиваться. Средняя зарплата в России на 2000г. – 2223 р.(80 у.е.), сейчас ср. зарплата составляет 19174 р. (660 у.е.). Доходы населения с величиной прожиточного минимума выросли в 2р. Накопленное домашнее имущество за 10 лет выросло в 10р. Количество автомобилей выросло в 2р.
3. Путин национализировал ЮКОС, не раздражая народившийся российский бизнес – через банкротство и аукцион. Всё в рамках действующих законов, принятых демократическим парламентом. Других средств президент не имеет право использовать. Формальным поводом для ареста Ходорковского послужили налоговые махинации ЮКОСА. Этими махинациями занимаются практически все частные крупные компании и поэтому никто в этот предлог не верит. Не верю и я. Но в частные интересы Путина я не верю тоже. Путин защитил государство. И доказательством этого служит передача активов ЮКОСА в государственную компанию «Роснефть».
Я считаю, что конфискация была бы самым справедливым методом, но… есть законы. И Путин совершенно обоснованно их придерживается. Он не может выйти за рамки своих полномочий. Был использован закон о банкротстве, предусматривающий аукцион и единственный способ национализации активов ЮКОСА – это их выкуп. Чтобы придать аукциону убедительный и неформальный вид, на него были допущены самые разные компании, включая иностранные. Однако практически всё досталось «Роснефти» – более чем за 20 млрд. долларов. Остальным – лишь крошки со стола, а упомянутым полякам достался самый крупный кусок – аж в 1,49 млрд. долларов. Хотелось бы добавить, что после того как посадили Ходорковского, собираемость налогов увеличилась в 80 раз…
Фильмы о Путине
Обозреватель американского издания «The New York Post» Ральф Питерс даёт характеристику работе Путина.
Неизвестный Путин. 1-я серия
Новая работа журналиста Андрея Караулова – документальный фильм «Неизвестный Путин», о масштабах которой можно судить уже по первой серии. Всего запланировано к показу 8 серий.
Неизвестный Путин. 2-я серия
История пяти покушений на Владимира Путина. История борьбы за российскую промышленность, которая была, фактически, уничтожена приватизацией. «Всего кошмара приватизации, гибели величайших русских заводов, чья продукция продавалась на мировых рынках, мы не знаем», – констатирует Андрей Караулов.
Как получилось, что имея в 1991 году паритет с США в продаже вооружений, уже в гайдаровские времена мы потеряли всё? Как вышло, что гордость космической промышленности России, завод Хруничева, выпускал ракеты для парка аттракционов в Австралии?
Как получилось, что Путин не мог найти хозяина приватизированного завода атомных подводных в Комсомольске-на-Амуре? Об этом вторая серия работы А. Караулова «Неизвестный Путин».
Неизвестный Путин. 3-я серия
Третья серия нашумевшего фильма телепублициста Андрея Караулова «Неизвестный Путин».
Неизвестный Путин. 4-я серия
Четвёртая серия нашумевшего фильма телепублициста Андрея Караулова «Неизвестный Путин».
В работе поднимаются сложнейшие вопросы российской истории первой декады XXI века. «За всё в ответе» – так журнал «Профиль» озаглавил статью, в которой подводились итоги путинского правления. Андрей Караулов пытается дать ответ на вопрос: «Какие они были, эти годы, для этого человека?» Интрига выборов 2000-го года, малоизвестные факты: два кандидата в президенты могли распрощаться с жизнью, а к власти мог прийти Касьянов.
Гражданин Путин
Фильм рассказывает о том, кто на самом деле В.В.Путин национальный лидер или вор и мошенник. Рекомендуется к просмотру до конца. Присутствует не нормативная лексика.
http://www.youtube.com/watch?v=Ml-Mu0w4a8k&feature=player_embedded
Стивен Сигал о Путине
Стивен Сигал о России которая превратилась в настоящую страну, главную роль в котором сыграл Владимир Путин.
«Вспомните Россию 15-20 лет назад, – говорит актёр. – Я был здесь в это время, и, честное слово, это была какая-то нелепая пародия на страну. Путин практически в одиночку превратил её в удивительно мощную державу, активно развивающуюся экономически, несмотря на препятствия. Он заново создал внешнеполитические отношения, которые, откровенно говоря, впечатляют.
На днях я встречался с главой национальной безопасности кабинета Обамы, который был здесь, в России. И он сказал мне то, что я могу сказать вам: «Не на все вещи мы смотрим одинаково, у нас есть определённые разногласия, но мы считаем Путина одним из великих мировых лидеров, между нами гораздо больше общего, чем противоречий».
«Я также утверждаю, что Путин – выдающийся мировой лидер, он сделал для России удивительные вещи. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. Точно так же, как и не существует актёра, которого бы любили абсолютно все. У каждого должно быть своё мнение, моё мнение таково, что Путин проделал огромную работу, и я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они – отличная команда». 2009 год.
http://www.youtube.com/watch?v=qZJDi0cLrTI&feature=player_embedded
Путин должен остаться!
http://www.youtube.com/watch?v=CauSZetUYQk&feature=player_embedded
Комментарии
С уважением, Виктор.
- хорошо оплачиваемый блоггер
Я не знаю что такое император Бокассой, но Маргарет Тэтчер давно бы вас всех за Урал отправила. Сталин против неё, ангел во плоти. Просто её не подвернулся случай проявить себя во всей полноте властолюбия.
А Вы хотите что бы люди снова помирали с голоду.
Для подъёмам промышленности необходимо время стабильности. А против России ведётся практически не скрываемая агрессия, холодная война не закончилась, она перешла в завершающую фазу, "дроби и уничтожай" и главный удар направлен против президента России, как правильно полагают единственно что скрепляет государство.
Относительно мер. Вы зайдите в магазин. Там большинство, товаров сельского хозяйства, Российские. И заводы строятся только не так всё просто. Нет у нас конкурентно способного продукта. На что ориентировать промышленность то?
- Если у него ума н хватает, пусть поучится у китайцев, у них все работает и промышленность и сельское хозяйство, хотя вы и пишете:
"Методы применяемые коммунистами, в "рыночной экономике" не работают."
Если бы он пришёл во времена Горбачёва, может быть всё пошло бы по другому.
У китайцев, рабочая сила на порядок дешевле. Если я правильно понял, крупные предприятия у них государственные.
http://www.youtube.com/watch?v=RajGMOBJ-zg
Развал российской экономики, есть следствие развала экономики СССР, который был запланирован за долго до 85 года. Здесь Путин точно не при чём.
Это предвзятое мнение заинтересованной стороны, у Вас есть ссылки на независимый источник.
Может не так много как хотелось бы, но корабли стали строить. И постоянная группировка ВМФ России в Средиземном море дорогого стоит. Это весьма важное государственно значимое решение.
http://www.youtube.com/watch?v=YrOczbz45Os и
http://www.youtube.com/watch?v=gJugS13Ylko
Есть законы развития общества. В полномочия президента не входит каждому сраку подтирать.
И поддержка президента заключается не в таких статьях, что сделано то сделано, но в перспективе.
Хотя Путин сказал ясно - Я без народа работать не буду.
Это называется поддерка, врага не надо.......
Статью следовало закончить - Да здравствует товарищ Путин !!!
Прошлое хаем - настоящее хвалим. Положение в стране всегда улучшает кто угодно............только не народ.
А если народ, то под мудрым и неусыпным руководством............ну и дальше по бумажке.
Не люблю деревенских идиотов.
" Но что будет с рейтингом политика, который выпустит завтра указ разогнать эту армию дармоедов под корень"
- В развитых странах аппарат чиновников сокращен до минимума, тем не менее он обеспечивает нужда народа. Надо заметить, что там они не дармоеды.
То-то, у них регулярно чиновников отстреливают. Наверно самых заботливых? Чиновникам на западе так же ... на нужды народа.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Покажимте мне другую такую страну, кроме Нигерии,где половина бюджета образуется от экспорта. И это Вы считаете достижением?
В.В.Путин после неоднократных попыток протолкнуть национализацию ЦБ (ВСЕ думские фракции показали кукиш), смог часть доходов увести в ВТБ и ВЭБ. Да, там тоже воруют, но финансирование всех нац.проектов ведется через них. Если б деньги шли через ЦБ, то оказались бы в США.
Кстати, я пытался найти список акционеров Банка России. Вот где тайна, похлеще военной - абсолютно никаких признаков информации об этом.
К сожалению, он не может активно организовать воспитание и подбор руководящих кадров на фундаменте веры-любви-надежды-мудрости. Это гарантийно погубит все его титанические труды и Россию.
2)Какой объем жилья построен
3)сколько км. дорог построено и какова их себестоимость
4)сколько построено соц. жилья, школ, больниц. дет.садов
5)Нужна не сред зарплата по стране, а ср. зарплата по профессии, например, медсестер, учителей, сталеваров, токарей, водителей и т.д.
6)что нового создано и привнесено в в обороноспособность страны. Как я понимаю, она держится на достижениях сталинского периода.
7)какие достижения за последние 10 лет в дальнем и среднем космосе у России
8)какие достижения у России в науке, искусстве,
9)сколько человек покинуло страну за последние 10 лет и кто эти люди, каков их соц. и образовательный портрет
10)сколько людей погибло за последние 10 лет и каково это соотношение, например, к 1950-70г.г.
11) сколько денег вывезено из России за последние 10 лет.
12)кто стал владельцем собственности России и на каких условиях она к ним перешла
13)сколько получает рабочий с рубля от проданной продукции и сколько новый владелец?
14)где реальное разделенеи власти
По моему, Вы не обдумывали глубоко саму технологию возврата. Мало того, что люди, которым это поручишь, далеко не ангелы и все может мгновенно выродиться в череду рейдерских захватов. Наши олигархи всего лишь местоблюстители - конечные выгодоприобретатели - иностранные банкиры. Это уже война, а готова ли к ней Россия?
В качестве подтверждения - когда посадили ходора, выяснилось, что конечный владелец всего - Ротшильд. Информация об этом была в открытом доступе.
-----------------------------------------------------------------------------
Не думаю. Пока есть ядерная дубинка и пока у них нет ПРО, то все можно решить. Но вот с вступлением в ВТО эту проблему решить уже гораздо труднее. Потом, росс-х денег на Западе в виде ценных бумаг более чем на 500 млрд долл. Это они держат в качестве залога.
Комментарий удален модератором
Как агентов и «шпиёнов»,
Он индустрию создал
Новых фээсбэшных клонов.
Дружбу он внушил Обаме
И с Саддамом был на «ты»;
Ему верили как маме,
Разделяя с ним понты.
К Меркель он трубу провёл,
Протянул в Китай трубу;
Вот таков он, наш орёл –
Держит своды на горбу!
Внешний мир при нём окреп,
Предсказуемым мир стал,
А внутри он стал нелеп,
Путин это показал…
Что бы он теперь не делал,
Нас всех оторопь берёт,
Но без пафоса, не смело,
Всё вперёд само идёт…
Создал он «ручной режим»
Без ветрил и рычагов,
И остался сам таким,
Каковым и был таков.
Подчинил он коммунистов,
Либералов, анархистов.
Олигархи все подряд
На своих местах «сидят».
Думали, что Путин вор,
Прохиндей и «казачок»,
Ведь не может до сих пор
Таковым он быть, каков…
Оказалось, очень может:
На хулу на всю плюёт,
Делает ей «козью рожу»,
Прецеденты создаёт.
В Сочи игры проведёт,
Сдаст приемнику дела
И на пенсию уйдёт…
Ну, зачем ему хула?!
общество,смешно! Его сначала нужно создать и,потом,не дело гражданс
кому обществу гоняться за мигалочниками,его функции более серьёзные,
ответственные и значимые.Автор сетует,что есть люди,искренне не пони
мающие очевидных вещей!А какими могут быть "очевидные вещи" для
простого гражданина,тарифы,цены и зарплата и,здесь,любому граждани
ну, является очевидность не в его пользу,без всяких доказательств.От
сюда и недовольство!
нельзя проконтролировать?Сомнительно.Президенту не надо
контролировать каждое ЖеУ,ему достаточно контролировать
тарифное поведение монополистов по электричеству,газу,неф
тепродуктам и грузоперевозкам.Чтобы граждане проявляли свою
активность, необходимо прижать чиновников и отшлифовать
судебную систему.А так получается,что гражданин,для отстаи
вания своих прав,должен "бросаться на амбразуру"?Ну вы даё
те!
России выполнялись законы, мы бы были впереди планеты
всей. Что-то,я смотрю,у вас речь слишком назидательная,вы,
случаем не прокурор или судья?Сначала вы пишите,что МЫ,
требовали реформ,а потом,сразу же - ВЫ вонь поднимите,-
как то вы сразу же,дистанцировались от общества,странно,
не находите?Президент, это такая должность(обуза)которая
предпологает,что для всех хорош не будешь,всегда в любом об
ществе или государстве,найдутся люди не довольные.Быть
хорошим для всех невозможно,это из области фантастики и,
если человек согласился на эту должность,то он должен учи
тывать сей момент и быть готовым к критике.В отношении рас
ходования своих денег,я решу как нибудь сам,ненавижу тех,кто
пытается контролировать чужие деньги,"на свой карман"!Вот вы
и расскажите нам, о своей предприимчивости по расходованию
и контролю ваших денег,а мы это и обсудим сообща в МП.
Законы все выполняются другое дело, как мы ими пользуемся.
Не зря президент говорит о "ручном управление", я так полагаю сюда же входит необходимость лично пинать каждого чиновника. А мы только жалуемся и виноватых ищем, и в подсказчиках недостатка нет.
опытность.Вы пытаетесь мне обьяснить то,что я испытал
своей собственной шкурой.Я был в Белом Доме где заседает
Правительство РФ,возглавлял проф.первичку Соцпроф(свобод
ный проф.),доводил чиновников до инфаркта,поэтому знаю,
на своём опыте,как у нас обстоят дела с исполнительностью
и ответственностью.Скажу вам,что вы плохо полагаете во взг
ляде на "ручное управление",в этой абревиатуре скрыто очень
много смыслов и подтекстов. К примеру,сколько часов сможет
лётчик вести самолёт в ручном режиме?,управлять страной
посложнее в сотни раз,и,пинание чиновников,лишний раз дока
зывает мою правоту,что они не хотят работать и плохо испол
няют законы(вменяемые им в их обязанности),ручное управле
ние есть показатель низкого руководства и плохого управления.
А с чего вы взяли,что у меня есть притензии к ЖеУ,тему о ЖеУ
первым обозначили вы а,я вам аппанировал,и вообще,какие
могут быть притензии к "покойнику",я не настолько глуп,чтобы
что-то предьявлять тому,что скоро само сдохнет!
У нас проявить не уважение к президенту, безотносительно его действий, в некоторых кругах, считается "достоинством". На кого ему опереться, мы же вместо поддержки ставим ему подножки.
только с "подножкой" не согласен.Это ещё нужно посмотреть,
кто кому подножку делает.Может, балатирование на третий
срок,есть подножка всему государству?
кон,это этические нормы,втиснуть которые в рамки закона
весьма трудоёмкая задача.Законы,в основном, предназначены
для обычных граждан,Первый Русский,должен руководствовать
ся больше нормами и правилами не прописанными в законах.
ЕБН,как бы его не кастерили,показал своему приемнику как на
до уходить и,потом,мы все прекрасно понимаем,что ДАМ,был
хранителем трона и эта "рокировка" не может быть защитана
на 100% как перерыв,ибо была простая смена должностей.И
потом,мировая практика показывает,что более двух сроков
пребывать у власти нельзя,по причине роста коррупционных
корней,да и лучше раньше уйти самому,нежели ждать когда
тебя вынесут,ведь это плохая история.В этом и заключается
самый тонкий этический момент а,как известно чем тоньше
энергии тем мощнее их действие!
"айсберга",скрытого от субьективного и обыденного сознания.
Вы говорите "подвернись случай",вот это и определяет наш
менталитет советского воспитания и именно "случай" и губит
наше общество,поскольку философы знают,что "случай" зани
мает 5 место в философской пирамиде: 1.Субстанция.2.Род.
3.Вид.4.Собственный признак.5.Привходящий признак,- привхо
дящий признак и есть случайность или случай на языке обыден
ного сознания.Наша беда в том,что мы случайные люди:- случа
йно нашёл деньги,случайно бухнул,случайно баба подвернула
сь,случайно стал руководителем и т.д.Да у нас законы прини
мают "случайные люди",поэтому у нас и законы "случайные"!
В серьёзных государствах "случай" изьят,- два срока,встал и
пошёл,без оглядки,ни какие откарячки не принимаются.Поэто
му умные и образованные люди,просматривая ситуацию мен
тальным взглядом, пытаются избежать случайности, исключи
ть её из предполагаемых решений или поведений,деяний.А мы,
простые люди, пытаемся искать какую-то закономерность в
случайности,- но ведь это есть огромный тупик,ведущий в
никуда!
старых демократий.У них устоявшаяся демократия и они могут
позволять себе всё что угодно,Франция никогда не скатится до
авторитарного руководства а,тем более до тоталитаризма.Тем
более Америка является нашим сеньором,которого обижать
негоже своим невниманием!
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Тут уж можно не то что 130млрд, а целый триллион приписать. Источник "информации" не подскажете? Ссылка на агенство ОБС не принимается.
То,что ПуКин-ГЛАВНЫЙ ВОР РОССИИ,укравший вместе со своими дружбанами у россиян более $130 млрд.сомнения нет,как нет ни у кого,кроме тебя,дорогой.Если хочешь знать источники и,вообще,объективную информацию,а не находиться под влиянием пуКинской пропаганды,то надо читать зарубежную прессу и Интернет.Насчёт украденных ПуКиным $130 млрд. читай "Вашингтон пост","Файненшн таймс", российский журнал "Нью Таймс" и все материалы об этом выложены в российском интернете.Кроме того,в цивилизованных странах,при МАЛЕЙШЕМ подозрении на коррупцию в верхах,высокопоставленные взяточики должны тот час подавать в отставку.Далее...Госсекретарь США и Д.Кемерон приезжали к ПуКину исключительно потому,что Россия является пост.членом Совбеза ООН и не больше.Натаньяху же приезжал к ПуКину по приглашению российской стороны.Насчёт С-300,то это беспокоит Израиль только потому,что эти ракеты попадут в руки Хизбаллы,но на это оружие у Израиля есть очень точные,наводящиеся из космоса ракеты,которые уничтожают пусковые установки С-300 на раз.
Всё тот же пламенный привет с Б.Востока! Как всегда Ваш Поэль.
После того, как в качестве иллюстрации к болотной был показан ролик из Афин, у меня лично, огромные сомнения в объективности западных "источников".
"...приезжали к ПуКину исключительно потому..."
То-то керри ждал три часа в приёмной. А блэр около тридцати минут. И не возмущались, по крайней мере, на публику. По поводу Нетаньяху - у Вас есть запись этого приглашения? Теперь вот генсек ООН собрался приехать. Раз В.В.Путин никто, то почему вся шобла рвется к нему в приемную?
"...на это оружие у Израиля есть очень точные,наводящиеся из космоса ракеты,которые уничтожают пусковые установки С-300 на раз."
Тогда почему истерика?
Ты мне надоел.У тебя однобокий,плоский,пропуКинский,глупый взгляд на международную политику.Никакой истерики нет и быть не может.Я тебе уже объяснял,Россия-это постоянный член Совбеза ООН,а посему мировая общественность просто хочет договориться ЗАКОННЫМ путём с Россией о дальнейших действиях в отношении Сирии и Ирана,а поскольку Россию сейчас представляет дурак ПуКин,ну так, приходится договариваться с этим идиотом,но вполне возможны и варианты в обход ПуКина.Дипломатия,как ты,надеюсь,знаешь-это вероятность возможного.Что же касается идиотской внешней политики ПуКина,и я уже не раз писал об этом в "МП",то "благодаря" этой глупейшей политике,Россия потеряет,и уже теряет, здесь всё на Б.Востоке,как в своё время потерял здесь всё бывший СССР.Ну,а С-300...Не удалось договориться с ПуКиным,ну так,будет немного больше потерь и разрушений на Севере Израиля в будущей войне.Израиль всё равно выиграет и эту войну,как выигрывал все предыдущие.Израиль слишком маленькая страна,чтобы проиграть хотя бы 1 войну.Интересно,сколько тебе заплатили пуКино-медведевы за эти пропагандистские статейки в "МП"?
Как всегда Ваш Поэль.
Говорят иногда помогает галоперидол,но может нашли что то эффективней?
Не подскажете, где конкретно я могу получить гонорар за борьбу с иностранцами, лезущими во внутренние дела России?
Но меня давно мучает вопрос затронутый в материале. Здесь есть экономисты ?
Инфляция рубля к доллару с 2000 по 2013 гг составила 7%. 28 р за доллар и 31 р за доллар соответственно.
В это же время среднегодовое значение инфляции в России за те же 13 лет составляла примерно те же 7% туда-сюда.Если суммировать (а можно ли так делать ?) то за эти годы рубль обесценился примерно на 100 %,то есть в два раза. А как же наша валютная корзина? Ведь и доллар тогда должен стоить где то 55 рублей?
Где я ошибаюсь? А если нет,то почему такой парадокс?
А дальше вопрос выгоды. Высокий курс рубля выгоден западу и не выгоден России. После обвала 1998г. наша промышленность стала конкурентноспособной и раздышалась. Я, например, теперь не вижу пресловутых ножек буша, потому что свои птицефабрики заработали.
Высокий курс рубля держит ЦБ пресловутым режимом ручного управления. Это прописано в Законе о ЦБ под диктовку тогдашних заокеанских хозяев России.