О хоккее.

На модерации Отложенный

Интересная нынче таблица чемпионата мира по хоккею.

Игры получаются яркие и бескомпромиссные. 
Но хотелось бы обратить внимание на две команды, которые близки по-духу, да и соседи вроде.
Сборная России.
В матче с США произвела хорошее впечатление, даже не взирая на количество пропущенных шайб. Но, честно говоря, когда я смотрел тот матч, бросилось в глаза следующее.
Вы заметили, как активно играла сборная США первый и второй периоды и как они резко перестали играть в третьем? Можно списать на супер профессионализм их соперника. Но я бы с выводами не спешил. 
Уже после матча, на церемонии награждения лучших игроков команд заметил, что американцы не выглядели мега-уставшими. И на миг пронеслось "а не специально ли?". Ведь у них впереди игры с сильным соперником. А вот россияне-наоборот, устали очень сильно. Что скорее всего и сказалось на их последующей игре с Францией.
При всем уважении к Радулову.
Не забросить в пустой угол ворот с расстояния в метр, а может и менее, это не уровень сборной такого класса. Да, я понимаю, что когда Ковальчук, в игре с США, выложил ему шайбу так, что не забросить было сложнее чем попасть в рамку , он почувствовал себя героем. Но...его эмоции часто берут верх. 
Хотя игрок не плохой. Но не зря же его "попросили" из НХЛ.


 

Сборная Республики Беларусь.

Вы знаете, после трех предыдущих лет, это фантастика. Таким составом и так играть.
Первопричины скорее следующие.
1. Это возраст игроков.
2.В силу того, что большинство-дебютанты, они строго выполняют указания тренера. А тренеру, как известно-виднее. В прошлом играли, как получалось. Теперь стараются играть-как надо. Да опыта мало. Да-где-то нервозность. Но ведь получается. Динамика после трех лет-положительная и пациент скорее жив, чем мертв.
3.Молодость, это энергия, это выносливость, это скорость. Да и чего уж там. Чемпионат мира кишит скаутами из НХЛ и КХЛ. И это шанс показать себя.
4.Неожиданно классная игра вратарей. Если честно-не ожидал. Мы-же привыкли. Коваль-Мезин-Коваль-Мезин и т.д. Их нет на чемпионате и оказалось, у нас подрастают прекрасные "гладиаторы ворот"! Это из той песни, где не имя красит игрока, а игрок делает себе имя.

Жаль, что нет Миши Грабовского и как классно, что НАКОНЕЦ-ТО есть Костя Кольцов! Давно ждал, грешным делом уж было думал-не дождусь, ведь Константину уже 30. Но он пришел сменив Калюжного.

Будем посмотреть , как будут развиваться события далее, предсказывать и загадывать не будем.

Удачи хоккеистам!
Удачи всем Вам!