Подавляющее большинство украинцев считают 9 День Победы великим праздником

Для подавляющего большинства украинцев (82%) День Победы является великим праздником.
Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения жителей Украины, проведенного компанией Research & Branding Group 19-29 апреля 2013 года.
Обычным выходным его считают 13% украинцев, а для 3% жителей 9 мая является обычным днем недели.
Больше тех, для кого 9 мая - это большой праздник среди южан (91%), жителей востока (89%) и центра (87%) Украины, среди людей в возрасте 50-54 года (87%) и старше 55 лет (88% ), а также среди городских жителей (86%).
Как обычный выходной 9 мая чаще воспринимают жители запада Украины (28%), молодежь до 30 лет (19%).
Для большинства украинцев (79%) значимость Дня Победы осталась неизменной. Каждый десятый украинец (10%) утверждает, что значимость праздника для него возросла по сравнению с предыдущими годами, 8% считают, что значимость праздника для них в последние годы снизилась.
Большинство украинцев (75%) 9 мая намерено праздновать День Победы, тогда как 18% жителей страны не будут его праздновать.
В частности, на западе Украины 50% населения намерены праздновать День Победы, 42% не намерены это делать.
Комментарии