Записки социально опасной ( И это все о нем)

                              Знакомимся:Генна́дий Григо́рьевич Они́щенко (р. 21 октября 1950) — российский государственный деятель, главный государственный санитарный врач России с 1996г., руководитель Роспотребнадзора с 2004г.. Академик РАМН, член Президиума РАМН, доктор медицинских наукпрофессорЗаслуженный врач России и Киргизии, член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».
 А вот его умные высказывания, ставшие крылатыми и поводом для анекдотов:
 
 "Самая распространенная наша богатырская забава преобладала — это глотание пончиков в положении лежа под телевизором. Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз лености и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие."

"Мужчина в домашних условиях — это обреченное на вымирание создание. Ему ничего не доверяют, ему ничего не дают. Ему разрешают лежать перед телевизором, лишь бы не мешал" (Эхо Москвы) (3 мая 2013, 10:15 (мск) | Общество | «Коммерсантъ-Online») 
 
 "Я не теряю надежды, что в конце концов, наше общество бросит пить и алкоголь будет стоять только в музеях, рассказывающих о темном прошлом нашей страны  ( Алкоголь, 17.01.212)
 
"Сегодня запустился механизм заболевания-школьники  пошли на занятия" (Болезни,17.01.212)
 
"Свинья очень близка нам по физиологии....Природа указывает нам место в эволюции" (Отдых, 17.01.12)
 
"Человек приезжает на зарубежный курорт без настороженности.... чтобы погрузить свое тело в трусы ниже колен, надеть некое подобие обуви, при этом посещать злачные места с употреблением спиртных напитков. И вот вам результат ( свиной грипп). Ну, неужели в нашей стране негде отдохнуть? Прекрасное Подмосковье, сказочный Байкал. овеянный легендами Сочи!"
( Отдых, 17.01.2012) 
 
"Мясо птицы-это дешевый диетический, очень нужный белок для детей, стариков, ну и для других граждан РФ" (Мясо, 17.01.212)
 
"...Если говорить о мечтах идиота, моих мечтах, то полное исключение потребления алкоголя вообще..." (Мечты и мечтатели, 17.01. 2012)
 
"...что в ней хорошего, в японской кухне? Глистами только заразиться..." (Еда, 17.01.212)
 
"Отвечаю на ваш вопрос. который вы даже еще не задали..." (вопрос. 07.09.2011)
 
"...Надеть  на всех людей маски-это вообще моя мечта! Маска на 98% защищает от инфекции (Здоровье и самочувствие, 12.10.2004)
 
 
Ну и в завершении.  Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко запретил москвичам есть снег. Как передает корреспондент РБК, заявление на эту тему он сделал на пресс-конференции в Москве, посвященной Всемирному дню защиты прав потребителей.

Г.Онищенко объяснил, что снег – вода, которая в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, а потом упала на землю. По его словам, по дороге назад "вода абсорбировала много нехорошего".


Совсем свежий перл прочитала в "Аргументах и фактах".Г. -Онищенко, руководитель Роспотребнадзора: «Грузия может возобновить поставки вина и минеральной воды в ближайшее время, если в очередной раз не повысится токсичность нездоровой политической обстановки». Резюме:
Самое главное в профессии алкогольного эксперта - не мешать чачу с вином и государст­венную политику с токсичностью продуктов! Вот так-то!

 Все, господа! Конечно, можно посмеяться, но так обидно...   Если бы только ляпы...