О ВИДОИЗМЕНЕНИЯХ ПОЛА ИЛИ ПОЛУИЗМЕНЕНИЯХ ВИДА, или фобии господина Крашенникова: Все ли так страшно?

На модерации Отложенный

Константин Крашенников  в своей заметке "Видоизменения пола или полуизменения вида" с круглыми, похоже от страха, глазами (судя по его комментариям в обсуждении), перечисляет якобы "продвигаемые" на рынке товары для мужчин, мужские леггинсы, среди которых и...корсеты, кружевное белье, даже мужские лифчики и боди: "По мне, мужчина, одевающийся ТАК, неизбежно (и осознанно) утрачивает многое из того, что является (являлось) в нём сущностно мужским".

В статье упоминается названия фирмы, создавшей эти..м-м-м...я бы сказала, потешно смотрящиеся на мужчинах вещички - Homme Mystere. Не поленившись, я зашла на сайт компании и обнаружила, что продукция создана для "всех мужчин, независимо от сексуальных предпочтений".

...Конечно, кружевное люкс-белье сделано дизайнерами компании больше для смеха, и они этого не скрывают. Комментарии английских читателей в Ютубе, online (например  "меилонлайн" (http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2313384/Would-YOUR-man-wear-frilly-knickers-HommeMystere-launch-lingerie-line-lacy-thongs-bras-MEN.html) полны шуток, и основная их идея: если женщина может смотреться сексуальной в мужских "боксерах", майках-алкоголичках, кальсонах, футболках и кепках, то мужчина-гетеросексуал в кружевном белье такого эффекта не имеет (в общем, не в свои сани не садись). Зато здорово весело,  смешно, а ничто так, как смех, не повышает сексуальность!

Однако, комментарии большинства макспарковцев имеют обратную тенденцию: мол, куда мир катится, мужчины перестают быть мужчинами, если одеваются в кружевные тряпки, в общем, геи наступают, караул, беда, спасай Россию!!!

...В век Ренессанса, стиля "барокко", мужчины носили крайне женственные вещи: туфли на каблуках, кружевные панталоны и кружевное нижнее белье, вышитые камзолы с юбками, платья, парики, чулки, открывающие ноги до паха. Пальцы были унизаны перстнями, все аксессуары богато украшены вышивкой, драгоценныму камнями, золотом. В 19 веке мужчины носили корсеты для осанки, длинные ночные рубахи, кружевные и позументные украшения камзолов, сюртуков, батистовые, с кружевом, нижние панталоны...и никто из них не боялся женственности своей одежды. И не становился женственным. Более того: в военной одежде была масса женственных украшений, и никто не делал из этого трагедию и не боялся за "гендер":).

Возможно, я легкомысленна и беспечна. Сразу скажу: я НЕ "продвигаю" такую одежду и НЕ считаю, что мужчины ее должны носить. НО, если хочется почудить-подурачиться, если она кому-то удобна, почему бы и нет?  - мне, почему-то, кажется, что у страха глаза велики. А на самом деле, никакого мужчину И СЕГОДНЯ не заставить быть женщиной, если он хочет быть мужчиной. Даже если он наденет кружевные плавки, он останется мужчиной, если он - мужчина.

Oтчего россияне воспринимают такие шутки так болезненно и сурово? Господа, неужели вы всерьез считаете, что современному РОССИЯНИНУ (в отличие от предков времен барокко), чтобы перестать быть мужчиной, достаточно надеть кружевное белье??? Или...есть основания для таких опасений?