Когда усталая подлодка придет из Германии в Тель-Авив?

Подводный флот Израиля пополнился новыми боевым единицами, построенными  для еврейского государства  в Германии:

В понедельник, 29 апреля, на судоверфях компании Howaldtswerke-Deutsche Werft (HDW) в германском городе Киль прошла торжественная церемония передачи пятой подводной лодки класса "Дельфин" военно-морскому флоту Израиля.

С израильской стороны в церемонии принимали участие командующий ВМФ ЦАХАЛа адмирал Рам Рутберг и генеральный директор министерства обороны Эхуд Шани, разбившие о борт лодки бутылку шампанского вместе с представителями германского руководства. Год назад Рутберг и Шани принимали в Киле четвертую германскую субмарину.

Прибытие подлодки "Раав" в Израиль ожидается в 2014 году. Осенью данная субмарина будет проходить ходовые испытания. А в 2017-м году Израиль должен получить шестую германскую подлодку класса "Дельфин".

По своим параметрам "Раав" входит в ряд самых современных подводных лодок в мире.

Эта подлодка, как и "Танин", оснащена новым комбинированным дизельным и электрическим двигателем, разработанным специально по израильскому заказу и позволяющим значительно увеличить срок нахождения под водой, а также другими технологическими новинками.

По данным иностранных СМИ, "Дельфины" обладают способностью запуска ракет с ядерной боеголовкой.

Как ни пародоксально это звучит, но после окончания Второй Мировой войны, именно Германия является основным поставщиком заказов, для военного подводного флота  Израиля.

Израильский Дельфин немецкого производства, идет к  родным берегам...

Подлодка АХИ