Очень СТРАННЫЙ (мягко говоря) ответ ПРЕЗИДЕНТА...!?!?!? (25.04.13)

Наверное, мало кто не слышал радостную новость о расследовании хищений в "Сколково" и неэффективности деятельнности "Роснано".

«Анатолий Чубайс – это нужная фигура у нас, на которую обществ мнение откликается, когда что-то не нравится», - сказал Путин. По его мнению, в работе Чубайса были ошибки, и образ сформировался, но кто-то должен был менять структуру российской экономики. Можно было сделать и по-другому с меньшими социальными затратами, не так жестко, добавил президент. «Но задним числом рассуждать легко», - заметил он. Когда люди идут впереди, нужно иметь мужество, чтобы делать радикальные и смелые шаги. «Эти люди имели мужество на преобразования», - уверен глава страны.
С Чубайсом связано много смешного, рассказал Путин. Например, в его окружении работали кадровые сотрудники ЦРУ. Причем, когда они вернулись в США их судили за то, что они обогащались в России, поскольку им запрещено заниматься коммерческой деятельностью.
Путин подчеркнул, что сейчас Чубайса нет во власти. Он возглавляет коммерческую структуру. Убытки «Роснано» Путин считает существенными, но не критичными. «Они сами сказали, что разместили деньги неэффективно, сами указали 2,5 млрд убытков», - напомнил президент. Он полагает, что невозможно безошибочно двигаться и вкладывать средства в такой сфере как нанотехнологии. «Они там горят на нетрадиционной энергетике, на кремнии. Надо ли на этом концентрироваться у нас, где много углеводородов, не ясно», - размышлял Путин. 
Он добавил, что создание «Роснано» - его инициатива. Это генеральная линия развития науки и технологии, убежден президент. Он признал, что в этой сфере есть провалы, но это не уголовщина. «Если деньги потрачены не по назначению, не значит, что их украли, это не воровство. Заявить, что Чубайс что-то украл – это не честно, мы так делать не будем», - заявил Путин.

Так значит, не за что судить Чубайса...........

А то, что он распродавал страну вместе с агентами ЦРУ, это не важно. Сейчас это - нормальная практика во властных структурах..........???
После этого ответа у меня возник ВОПРОС, который я никак не могу сформулировать правильно, чтобы не навредить себе, так как хочу послать его президенту вместе со ссылкой на эту тему. 
Может ВЫ поможете в КОММЕНТАРИЯХ???

 (кстати, Навального судят за 16 миллионов рублей, что равноценно содержанию бесполезного (мягко говоря) Чубайса менее, чем за 5 месяцев.))))))  Так почему же Навального и Квачкова МОЖНО судить, а Чубайса и Медведева НЕЛЬЗЯ? Почему нам внушают, что ОППОЗИЦИЯ - это только  Навальный, Немцов, Каспаров и Удальцов или, того веселее, Гудков, скорее всего посланный в Америку именно Кремлём, для того, что бы окончательно низвергнуть оппозицию в глазах народа???
Но почему умалчивают, что есть реальная ОППОЗИЦИЯ (объединение партий и просто людей дела, готовых возрождать страну)??? Московский Экономический Форум, прошедший в конце марта, но запрещённый для СМИ, так как организован оппозицией - тому подтверждение. Полторы тысячи участников. в том числе и академики (и даже советник президента академик Глазьев)! 

фото

ОДНАКО  Линдон Ларуш, американский экономист и левый политический активист, основатель нескольких политических организаций, 8-ми кратный кандидат в президенты США раскрывает сенсационную правду ещё в 2011-м году! А наш президент до сих пор думает, что это просто шутка... (добавлено 7.11.13)