Сталин не был ни упырем, ни гением. Он был дураком-неудачником.

В интернетах время от времени начинаются виртуальные битвы вокруг известного в определенных кругах Иосифа Сталина (в девичестве Джугашвили).

Одни считают его кровавым упырем, поедающим буржуазных младенцев, другие гениальным государственным деятелем всех времен.

Однако как говорил один умный еврей из Назарета, по странности объект поклонения антисемитов, "дерево познается по плодам".

Каковы же плоды трудов хитрого грузина?  Мне они явны стали уже в 1970-е, хотя я был еще школьником. Над властью уже откровенно смеялись, в коммунистическую идеологию не верили даже штатные пропагандисты, с каждым годом СССР  в техническом и экономическом отношении отставал от западного мира.

А во всем виноват недалекий грузин, не видевший далее своего носа. Он наделал кучу идиотизмов, граничащих с преступлением перед страной и ее будущим:

1. В угоду сиюминутным личным амбициям выпилил настоящих идейных и деятельных коммунистов, оставив в основном содомитов, вроде Ежова, холуев и приспособленцев вроде Хрущева. Проводимый им и его последователями отрицательный отбор вывел породу убогого разумом сереньких советских руководителей,  кретинизм которых и довел страну к краху.

2.  Сталин не смог создать систему передачи власти. После его смерти власть передавалась  кулуарном способом с помощью дворцовых интриг, и, естественно наверх всплывало в обязательном порядке одно говно.

3. Сталин создал систему  абсолютно не подконтрольную народу.

Советской власти не было абсолютно. Все решения от деревни до государства принимались кулуарно никем  не избранные и ни перед кем кроме начальства не подотчетными партийными карьеристами и бюрократами. Поэтому когда жуликам и ворам надоело играть в социализм и они решили захапать все в частную собственность, у народа не было никаких инструментов и возможностей этому воспрепятствовать.

4. Сталин планомерно уничтожал самостоятельно мыслящих, принципиальных и идейных людей, отдавая предпочтение тупым, но лично преданным начальству холопам. В итоге вместо советского человека выродилась гнусная мелкобуржуазная гнида СОВОК, думающая только о себе и своих материальных потребностях.   В итоге Совки с радостью поддержали ликвидацию СССР.  Даже сейчас претензии к нынешней власти у совков не идейные, а материальные, т.к. им стало доставаться значительно меньше объедков с барских столов.

 Так что нечего хвалить Сталина. Созданное  им государство уже через 10 лет стало явно деградировать, через 30 лет уже было обречено, а менее чем через 40 подохло от болезней, несовместимых с жизнью, которые до самой смерти поциента с упорством идиотов  называли "отдельными недостатками".

Не гением был Сталин, а дураком неудачником. Единственное, чем он вошел в историю - так это сотнями тысяч уничтоженных по его приказу людей, за что содомазохисты совки его весьма почитают - "бьет, значит любит".