Бостон против Белгорода

На модерации Отложенный

Несколько раз на "Эхе Москвы" в "Особом мнении" разные комментаторы говорили сначала, бостонская полиция молодцы, а Белгороде никого не найдут. Потом когда нашли говорили , что долго, очень долго искали. Но под конец возмутил комментарий Шендеровича по поводу терракта в Бостоне и расстреле в Белгороде.

Явно провальную операцию в Бостоне он называет удачной, а успех полиции в Белгороде провалом.

Вот, что я думаю по этому поводу.

Что сделали бостонцы - сравнили записи камер наблюдения с картотекой ФБР и обнаружили супостатов. А если-бы в свое время ФСБ не навело ФБР-овцев на этих братьев, то с чем бы они сравнивали? Так, что это успех ФСБ, а не ФБР. Дальше хуже. Узнав кто эти подрывники ихние полицаи вместо того, что-бы тихо оцепить и заблокировать район (это чечены не знали, что их уже вычислили и спокойно сидели дома, может лезгинку плясали), а затем либо установить наблюдение, либо тихо войти в под какимнибудь предлогом (Бостон-газ например) и аккуратно повязать злодеев, видимо устроили веселое полицай-шоу с мигалками, сиренами броневиками и мегафонами, ну и получили "бои за Сталинград".

Да еще выпустили и отпустили машину - страмота. Ну а дальше найти было делом техники. С помощью камер наблюдения локализовали район, где была брошена машина. Раненый он далеко уйти не мог. Простое прочесывание и все.

 В случае Белгородом все хуже. Этот бандюган прекрасно понимал, что его узнают и будут искать. Знал и как будут искать (его уже ловили 4 раза). Он не пошел ни домой,  ни к друзьям ни к знакомым, потому, что прекрасно понимал, что всех родственников и знакомых, все хазы и малины будут прочесывать. Он понимал, что всех уголовников предупредили  - или сдавайте упыря или эта черезвычайка в городе будет долго. Он и побежал в лес, в поле, в болото. А там ищи. Как говорится: "Я спросил у облака, я спросил у месяца ....". А ведь нашли таки.

МАЛАДЦЦЫ.

Ну а Шендерович..... Назвать неудачную, но американскую операцию удачной, а удачную, но россейскую - неудачной ......

Ну не иностранный ли агент? Так сяк.