Какой бы стала наша жизнь, если бы "либералы и демократы" не дорвались до власти?
Политические дискуссии в нашем обществе не выходят за пределы разговоров о том, как в России нарушаются демократические нормы и втаптываются в грязь нравственные ценности. Много говорят о судьбах детей-сирот, об однополой любви, о Магницком и т.д. Но, как правило, мало кто интересуется десятками миллионов жертв российской политики и жизнью простого народа, обреченного на борьбу за выживание. Советская система, конечно же, нуждалась в глубоком реформировании. Как воздух нужна была политическая реформа против засилья партийной, хозяйственной и советской номенклатуры. Назрела экономическая реформа для модернизации экономики и повышения производительности труда. Эти задачи были вполне выполнимы. Но при одном условии: власть должна заботиться об укреплении государства и повышении благосостояния народа. Однако вместо востребованных реформ номенклатура ликвидировала собственную экономическую систему, заменив ее на западную. То есть, не было и в помине никакого "крушения" социализма, который, якобы, изжил сам себя. Он был умышленно уничтожен номенклатурой совместно с "демократами и либералами". Теперь они твердят, что "социализм изжил сам себя" и оправдывают этим софизмом свои неблаговидные деяния. Хотя, конечно, на финише советский режим, сам по себе, имел мало общего с социализмом. Стараниями "либералов и демократов" у нас украли социалистическое общество перед тем, как был уничтожен советский режим.
Неоспоримым фактом является совпадение двух начал: "демографического спада в России" и "рыночной экономики". В ответ на ее внедрение большинство российских женщин перестали рожать детей и полностью остановился рост нашего населения. Более того, оно стало катастрофически сокращаться. Ежегодно почти миллион человек, живших в полном здравии благодаря отсутствию рыночных отношений, ушли в мир иной вопреки благам рынка и частной собственности. Средняя продолжительность жизни мужчин снизилась до уровня сорокалетней давности. "Демократы и либералы" проникновенным образом уверяют, что если кто-то умирает и страдает, - это мелочи. Надо смотреть глубже, дальше и проницательнее. Весы истории могут поколебать не миллионы людей, а наиболее продвинутые единицы сильных и удачливых. Ведь именно они спасли Россию от кровопролития при переходе от одного строя к другому. Однако, фактически, самая настоящая вторая гражданская война пронеслась по нашим городам и весям, опалив своим огнем жизни и судьбы миллионов людей. Эта война приняла форму "русского креста" - пересечения кривой резкого взлета смертности с пике падения рождаемости. Военные потери составляют 1,3 млн.чел./год. В обозримом будущем Россия станет страной, где некому будет умирать. В результате смертность понизится, что правительство назовет своим очередным достижением.
"Либералы и демократы", пользуясь безграничной властью, устроили вакханалию частной собственности и разрушили прежний способ производства, лишив народ основы существования. Они назначили безродных маргиналов-собственников "локомотивом экономического роста России", без которого, якобы, невозможно "долговременное решение социальных проблем". Из этого был сделан вывод: в России богатые богатеют, а бедные беднеют по одной только причине - недостаточно сильный экономический рост. Поэтому власть решила, что у богатых должно быть еще больше богатства. Тогда у них появится стимул развивать нашу экономику и поднимать уровень жизни народа. И правительство создает все необходимые условия для непосильного труда богатых.
Например, "демократы и либералы" создали проблему, которая обрушилась на головы людей как гром среди ясного неба. Они развалили советскую систему соцобеспечения только из-за того, что она находилась "вне рынка", то есть не давала богатым стабильных доходов. Причем, советская система вполне устраивала народ и после ее модернизации она не имела бы равных в мире. Но она никоим образом не устраивала богатых как объект предпринимательской деятельности и капиталовложений. Для этого нужно было создать в России такую бедность, которая приносила бы доход богатым и одновременно сама финансировала госрасходы на здравоохранение, образование, пенсии, ЖКХ и т.д.
С этой целью социальная сфера была превращена в прибыльный бизнес. Его суть заключается в том, что государство на деньги народа покупает у частных предпринимателей товары и услуги (от лекарств до ремонта домов). Затем эти товары и услуги, передаются населению, якобы, бесплатно. В этом бизнесе источником прибыли являются жизненные потребности людей, которые должны удовлетворяться из расчета получения максимальных барышей. Понятно, что сама жизнь людей отходит на второй план, поскольку чиновники и поставщики сами решают, какие потребности являются выгодными, а какие подлежат не удовлетворению, а реформированию.
Забота "либералов и демократов" о "капитанах российской экономики" является безграничной. Например, ответственность предпринимателей за нужды общества снижена "до разумных пределов", включая право использовать рабочую силу, не считаясь с ее жизненными потребностями. В результате у нас практически нет условий для нормальной работы. Есть только для гастарбайтеров - за еду. Все стороны жизни народа подчинены процветанию бизнеса, люди являются живым инвентарем якобы рыночной экономики. Самая прекрасная служба Отечеству для российской бизнес-особи заключается в приумножении собственного капитала в социальной сфере при надежных государственных гарантиях, включающих выселение людей из квартир из-за невозможности оплаты коммунальных платежей. ЖКХ, банковское потребительское кредитование обрекают людей на вечную нищету, обеспечивая процветание избранному бизнесу.
"Либералы и демократы" намерены и дальше испытывать наш народ на выносливость, чувствуя, себя вполне комфортно за спиной государственной власти. Они давно отказалась от своей "суперидеи" - построения общества, где богатеют и богатые и бедные. Однако совсем не факт, что эта идея не может быть реализована в принципе.
Если бы не произошел захват власти, усилия нашего общества были бы направлены на уничтожение партийной-хозяйственной номенклатуры, "теневиков" и воров в законе. Для решения этой задачи достаточно было принять ряд радикальных и последовательных мер, включая отмену 6 статьи Конституции. Советская номенклатура неизбежно оказала бы решительное сопротивление. Но поддержка всего общества дала бы силы, необходимые для преодоления этого препятствия.
Экономическую реформу надо было проводить поэтапно и по отдельным регионам. Ее цель - модернизация экономики, предоставление предприятиям финансово-экономической самостоятельности и использование системы материального стимулирования. Внедрение различных форм собственности при сохранении примата общественной собственности на средства производства позволило бы не допустить резкого снижения уровня жизни, незаконного обогащения и разгула бандитизма. На первом месте должна стоять эффективность использования ресурсов в интересах народа. На втором - контролируемость и управляемость процессов модернизации экономики.
Можно было применить разработки группы Гайдар-Чубайс в отдельном регионе и совсем не факт, что этот опыт распространился бы на всю страну. Наверняка, в других регионах получили бы развитие другие методы развития экономики, включая внедрение дифференцированной системы материального стимулирования. Единый рынок должен был сложиться на всем пространстве Союза под влиянием не политических, а экономических потребностей. Сам Союз в традиционном сталинско-ленинском виде вполне мог быть заменен на более рациональную и демократичную структуру. Тогда местечковые элиты не разбежались бы по национальным квартирам, чтобы беспрепятственно набивать собственные карманы.
Все эти возможности (как и многие другие) были упущены, но сохранились в потенции и могут быть реализованы при наличии политической воли. Она сформируется тем быстрее, чем больше людей избавится от опъянения собственными квартирами, коттеджами, банковскими депозитами и посмотрит трезвым взглядом на то, что происходит вокруг нас. Кругом нищета, кругом воровство и мошенничество, все разрушено. Каждый думает, где дешевле купить или своровать, а потом продать. Даже не продать, а на сленге молодых это называется "втюхать". Просто достал недавний случай, когда 18-ти летние клоуны впаривали пенсионерам лажовые бады, за сотни тысяч рублей. Они выкачивали у них все сбережения, вплоть до гробовых. Это подрастающее поколение, ничтоже сумняшеся, оставляло без копейки на черный день больных и пожилых людей, которые уже были не раз ограблены новой властью. Изворачивались, лгали, паясничали ради того, чтобы ограбить стариков и набить собственное брюхо. Родион Раскольников просто отдыхает.
Стоя перед такой картиной маслом, отчетливо понимаешь, что будущего для нажитого добра в таком обществе нет, все может рассыпаться через пять лет как карточный домик. Не может так жить нормально общество. Я не против богатых, я против законов и порядков, которые делают богатых еще богаче, а бедных еще бедней. Я против бедных иждивенцев, но я за тех бедных, которые стали таковыми из-за этой власти. Я не хочу, чтобы таких было еще больше. Я не хочу, чтобы окончательно победила псевдолиберальная и псевдодемократическая демагогия.
Комментарии
Комментарий удален модератором
написал в 1992 году. Опубликовать в «Комсомольской правде» не удалось, хотя
была договорённость со старшим редактором, но время было революционное, и
кукловоды тормознули. В 1993 году опубликовал в местной газете. Никаких возражений,
но и никакой поддержки. Это новое мировоззрение, написанное с чистого листа, в
отличие от других научных работ, где новая научная работа это творчески переработанная
старая. Создавая свою теорию, мне очень хотелось где-то, что-то подсмотреть, но
поиски были напрасны. Тем не менее, моя теория сошлась с Библией, но Библия это
инструкция жизни, а теория это конструкция жизни. Если я бы читал Библию и по
ней сочинял теорию, то у меня бы ничего не получилось. Моя теория это открытие,
а многие изобретения и открытия были не поняты современниками. План Даллеса по
уничтожению СССР, а теперь России легко объясняется с помощью моей теории, и
совершенно не понятен с помощью нынешнего мировоззрения, поэтому политики
смотрят на план Даллеса как на послание из других планет и не могут
расшифровать. Нас по этому плану уничтожают, а мы помогаем. http://blogs.mail.ru/mail/siwenkov/
более высоким мышлением, которое составляет душу человека- кладовую и фабрику
дум. Эта душа оказалась способной к изобретению БЛАГ ЦИВИЛИЗАЦИИ или ПРЕДМЕТОВ
УПИВАНИЯ, которые за счёт «самосъедания» самосожжения дают человеку
УДОВОЛЬСТВИЯ СМЕРТИ каждый человек чем
то упивается: один алкоголем, второй богатством, третий властью, четвёртый
наукой, литературой, музыкой, ленью, обжорством, преступностью и т. д. Человек
не царь природы, а УПИВАЮЩЕЕСЯ СУЩЕСТВО
Человек- хозяин Земли за счёт изобретения, производства и потребления
благ цивилизации или предметов упивания начал пропивать своё состояние-- УСЛОВИЯ ЖИЗНИ на Земле, приводящее к
деградации личности, общества и окружающей среды. С другой стороны наличие души
у человека делает его уязвимым для внешних невзгод и требует поддержки в виде
религиозности. Греховная деятельность человека по «пропиванию» своего состояния
под действием дьявольской СИЛЫ СОБЛАЗНА требует сдерживающей силы в виде
РЕЛИГИОЗНОЙ СИЛЫ.
И при советской власти наша жизнь была на страхе, лжи, нищете и назвать это нормой невозможно!