Навальный опять «власть дразнит»! Сообщает, что заработал больше Путина и Медведева.

На модерации Отложенный

Алексей Навальный опубликовал декларацию о доходах: 17,8 млн рублей за 2012 год

Журналисты предложили членам Координационного совета оппозиции по примеру чиновников рассказать о своих доходах. Первым отчитался Алексей Навальный: в 2012 году ему удалось заработать 17,7 млн рублей, больше Владимира Путина и Дмитрия Медведева вместе взятых.

Доход Алексея Навального от адвокатской деятельности, по его собственным данным, составил в 2012 году 7,48 млн рублей, от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях — 1,1 млн рублей, от пожертвований граждан на проект "РосПил" — 8,5 млн рублей. DP.RU

Нет, ну ведь ясно же предупредил представитель СКР Владимир Маркин, - мол если бы не дразнил власть Алексей Навальный, то и не было бы в его деле никакой политики, а теперь как выразился господин Маркин, неугомонный оппозиционер «сможет бороться с коррупцией и за решеткой».

 

Однако вот не внял Алексей мудрому совету и снова, как говорится – за старое принялся.

Вот зачем, скажите мне на милость, его перед самым началом судебного заседания, сподобило столь обидные для первых лиц государства вещи выкладывать, словно давая понять, мол и в зарплате я вас обошел, причем вместе взятых? Ну кто ж такую выходку терпеть станет - теперь уж точно реальный срок впаяют!

А может это был такой хитрый тактический ход? Дескать, устыдятся в высших эшелонах власти тому факту, что оппозиционный лидер больше первых лиц государства зарабатывает, да и поднимут им зарплату в разы. Однако боюсь что данный трюк не сработает – раньше нужно было о таких вещах думать. Конечно если этот факт и впрямь поспособствует увеличению денежного содержания высших должностных лиц государства, то при таких делах, можно на амнистию или условно-досрочное освобождение рассчитывать.

Ну а пока будем следить за перипетиями судебного заседания, которое вроде как совсем скоро начнется. Посмотрим какую «культурную программу» на сей раз оппозиция приготовит. Последние выездные астраханские «гастроли» весьма даже занятно проходили. А как-то на сей раз получится?