Закон о собственности или оккупация.

На модерации Отложенный

Право собственности провозглашено незыблемым. Хорошо это или плохо, каждый определит сам в силу своего мировоззрения. Но его перекосы ощутимы уже сегодня. Собственники, в своих правах стали не равны. Риски одних ни как не учитываются и не отражаются на других. Мы все живём в мире не определённости, не уверенности и не предсказуемости. Диктат одних над другими порождает негатив и конфронтацию. Несчастье, недостаток, соблазн принуждают одних искать помощи у других. Банки, так же как и их исторические родственники ростовщики пользуются этим без тени смущения и при полном отсутствии совести, расставляя свои сети.

Зачем им искать пути своего развития, инвестировать накопленные средства в свой народ, в его потребности, его развитие? Когда можно просто раскидывать, эти средства в народ, играя на его насущной потребности и соблазнах.

Кредит за 5 минут!

Ипотека.

Бери! Бери! Бери!

Кредит это проект. За каждым проектом стоит человек, и не всегда один – семья. Хорошая или плохая, но семья – ячейка общества.

Всучив кредит, банк не несёт ответственности за  вновь созданный обоюдный проект. Он ежемесячно ждёт свою жертву, состригая с неё купоны. Малейший сбой и количество купонов резко возрастает к радости банкиров, греющихся на штрафах.

Несчастье, потеря дохода, не способность погасить возрастающую задолженность и вы в капкане у банкира.

Самый гуманный и самый справедливый и не подкупный суд шлёт к вам  приставов, банки коллекторов. В итоге вы, ваша семья лишаетесь не только давно имеющейся собственности, что имели от ваших бабушек и дедушек – но и того, что приобрели. Это политика оккупанта уничтожающего и изгоняющего аборигена. Ваша собственность и право на неё становятся ничтожны и поэтому пренебрегаются.

Не пора ли прекратить практику односторонних, антинародных, безответственных кредитных проектов, когда банки не отвечают за заключенный проект и конечный результат?

Я считаю, что такая касса взаимопомощи нам не нужна.

Я считаю, что нам  –  людям, стране нужны кредитные организации, доводящие свои и наши проекты до их  логического завершения. Сделки, не приведшие к их логическому завершению, считать ничтожными и не действительными.

Данное положение переводит банки, как пункты накопления свободных энергий нашего труда из режима, обирающих и уничтожающих в режим созидающих. Это когда вместо создания коллекторских служб, он будут создавать аналитические научные центры в поисках инновационных  технических решений и внедрения их  в нашу жизнь, под полным и неусыпным своим контролем.

А Вы как считаете?