У СЛЕДСТВИЯ НЕДОСТАТОЧНО АРГУМЕНТОВ ДЛЯ ОБВИНЕНИЯ СЕРДЮКОВА

У следствия недостаточно аргументов для обвинения Сердюкова
Вчера в 9:20albertkkkk5745387221
Новость на Newsland: У следствия недостаточно аргументов для обвинения Сердюкова

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков проходит по делу о хищениях в ведомстве как свидетель, потому что для изменения его статуса нет весомых аргументов. С таким заявлением в эфире телеканала Россия-1 выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если он до сих пор не является обвиняемым, значит, до сих пор в руках у следствия нет необходимого количества аргументов, которые привели бы к изменению его статуса", - сказал он.

Тому, что против высокопоставленных чиновников долго не возбуждаются дела, в то время как против оппозиционеров, в частности - Алексея Навального, они открываются довольно быстро, есть логичное объяснение - требуется больше времени на расследование, считает пресс-секретарь Владимира Путина.

"Объем деятельности Навального вряд ли можно сравнить с объемом деятельности в рамках министерства обороны", - добавил Дмитрий Песков.

Он также заметил, что за делом Навального глава государства не следит. "Я не думаю, что президент должен какие-то дела граждан Российской Федерации персонально отслеживать", - сказал он.

Напомним, Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих компании "Оборонсервис", подконтрольной Минобороны. Экс-министр Анатолий Сердюков проходит в качестве свидетеля.