В течение месяца талантливые самородки со всей страны присылали видеозаписи со своими выступлениями – пели, танцевали, читали стихи. А посетители сайта «Комсомольская правда» голосовали за понравившихся участников. 1 апреля был подведен итог – с большим отрывам победила иркутянка Алена Сиденко. Любовная баллада «Половинка» некогда популярной группы «Танцы минус» в исполнении девушки набрала в интернете 3189 народных голосов. Алена рассказывает – музыкой увлекается с детства.
А гитару выбрала, потому что хотела быть похожей на папу – он виртуозно владеет этим музыкальным инструментом.
А запись, которую девушка отправила на конкурс, была сделана два года назад. Алена услышала эту песню от такого же талантливого самородка, как она сама, в интернете. Мелодия и слова запали в душу, вот и решила попробовать спеть. Взяла гитару, села в подъезде на лестницу и понеслось.
- В подъезде хорошая акустика, голос красиво льется. А дома стены съедают звук, - делится с нами Алена, - А во-вторых у меня небольшие проблемы были – не могла дома разместить всех желающих послушать. Слушателей у меня всегда много – даже в том же подъезде.
Девушка признается: в то, что стала победительницей, до сих пор не верит. В конкурсах ей никогда не везло. Вот и в «Народный хит» отправила запись больше из любопытства: посмотреть сколько народу за нее проголосует. Так что, смеется девушка, результат превзошел ожидания. Помимо народного признания, девушке получила на память от «Комсомолки» айпад, а также возможность поучаствовать в виртуальном концерте на телеканале КП-ТВ.
Комментарии