Индивидуальные предприниматели могут быть ликвидированы в России как класс.

 

Более 300 тысяч индивидуальных предпринимателей в разных регионах России, по данным общественной организации "ОПОРА России", с 1 января "прикрыли лавочку". Как невесело шутят эксперты, ситуация начинает напоминать времена свертывания нэпа. Вынужденные платить возросшие более чем в два раза страховые взносы, ИП уходят в минус, и им все чаще приходится идти на ликвидацию своего бизнеса.

"Если посчитать с конца ноября... до сегодняшнего дня, то у нас закрылось 352 тысячи малых предприятий и ликвидирован бизнес самозанятых граждан. Это много, и это вызывает тревогу", — заявил президент Владимир Путин на конференции Общероссийского народного фронта.

Как мы дошли до жизни такой? Ответ отчасти дала вице-премьер Ольга Голодец. На днях она без преувеличения потрясла страну сенсационным сообщением: "48 млн человек работают в секторах, которые нам видны и понятны.

Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем". Поскольку общее количество трудоспособного населения России составляет 86 млн человек, получается, что аж 38 млн россиян трудятся вне правового поля? Это почти точно соответствует всему населению такой немаленькой страны, как Польша.

Сама по себе констатация такого факта — уже скандал. Получается, что правительство вообще ничего не знает про российскую экономику. Какая после этого может быть вера, например, в официальные цифры (весьма скромные) нашей безработицы? А ну как все эти 38 млн "мертвых душ" — это бомжи, бандиты, проститутки и прочие праздношатающиеся, которые к трудовым ресурсам никак не относятся?

Читать далее: http://delyagin.ru/citation/51278-individualnyje-predprinimateli-mogut-byt-likvidirovany-v-rossii-kak-klass.html

128
1907
54