Ребятам о зверятах.(Возможно быль)

Есть две беспроигрышные темы для разговора – дети и животные. Возможно потому, что все они просты и невинны. А может просто потому, что глядя на детей, мы вспоминаем все самое лучшее, а животные чем-то на них похожи.

Кстати дети, очень любят животных, а они любят ребятишек.

Приблизительно так думал Женька Смирнов, когда решил купить какой-нибудь фильм для своих близняшек. Ведь он хорошо помнил, как трудно было увести их из приезжавшего в город зооцирка.

А занять детей было нужно. Хотя квартира и была двухкомнатной, но уединиться с супругой не получалось. Дети… Хоть и цветы жизни, но шустрые и любопытные. Поэтому у супругов дела шли как в приговорке – «Никакой жизни, ни половой, ни общественной». Правда общественная жизнь была доступна, а вот половая – нет.

Мультфильмы плохо отвлекали Васю и Диму… А для других фильмов они еще не доросли – 4 года…

Да и с фильмами в 90 годы была напряженка. А тут в киоске звукозаписи видеокассета со зверями на обложке и манящей надписью «Zoo», правда дороговато, но для детей ничего не жалко.

Сразу после ужина Евгений поставил кассету в видик и нажал на пуск. Побежали субтитры. Но папаше было не до них. Его с нетерпением ждала любимая супруга Таня.

Из-за двери слышался веселый детский смех. Поэтому можно было спокойно заняться любовью.

А позднее запыхавшиеся и счастливые супруги, наконец-то смогли начать разговор на отвлеченные темы. Первой была – удачная покупка фильма…

А из-за стенки слышался радостный детский смех и комментарии, один из которых заставил супругов вскочить с кровати и бросится в комнату.

Дима хохотал, приговаривая:

-Смотри, тетя ослику писю целует…

Что увидели супруги на экране телевизора, стало для них сильным потрясением.

Не смотря на детские протесты, фильм про веселых зверят был извлечен и его место зяняла кассета с проверенными мультиками.

Женя, озлобленно бурча себе под нос:

-Убью гада! – бросился разбираться с киоскером…

По дороге он представлял себе как будет крушить ларек, бить морду продавцу, пинать его ногами и еще множество жестоких картин.

Идти было далеко и картины жестокой расправы, начали постепенно удаляться.

Мститель вспомнил, что, покупая фильм он не поинтересовался о чем он, что поставил его без предварительного просмотра…

Когда он подошел к киоску, то злобы уже не было.

На реплику:

-Ты чего, скотина, подсунул?

Продавец ответил:

-То, что Вы попросили – порно с животными.

Крыть было нечем.

-А я ребятишкам поставил, думал, что это про зоопарк…

-Ты что ОУЕ ??? (невоспитанный продавец сказал нехорошее слово) Вот, возьми мультики.

Евгений взял мультики и пошел домой. Пройдя сотню метров, он вернулся назад и купил злополучную кассету…

Утром Татьяна осторожно спросила сыновей про фильм.

-Интересно было?

-Да.

-А что интересно?

-У одной тети красивая собачка, а у другой маленькая лошадка.

-А что еще?

-Все, папа телевизор выключил.

 

Хочется завершить рассказ какой-то нравоучительной фразой... А чего учить? Кого учить?