Вся власть "поэтам". ( И о России тоже)

На модерации Отложенный

За чередой неудач, осыпавшей белорусскую оппозицию, как из "Хавьера", последовал стресс, а после и  паника. Второпях принятие новой цели обернулось возвратом к прежним постулатам. Как если бы на шахматной доске игрок пытался вернуть "отыгравшую" фигуру. Да ладно бы ферзя, так ведь нет. Пытаются вернуть не самую важную, не самую решающую фигуру Некляева. И если Санников решил сменить "доску", сперва на полосатую, а теперь и вовсе на британскую. То Некляев, пытаясь реанимировать свои политические убеждения, которые начал было забывать, не оставляет надежды втиснуться в круг высокопоставленных лиц государства.
Я предупреждал оппозицию неоднократно, в своих статьях перед прошедшими выборами, что какой-то там "бойкот", это полный абсурд. Но, видимо, абсурдные идеи-двигатель белорусской "пятой колонны". А потому, как водится среди бело-красной братии, прислушиваться не стали. Не стали-да и Бог с ними. Но вот интересно, что после того, как Некляев, за неправомерные действия получил удар по-голове, от сотрудников спецподразделения, у него там что-то "переклинило" и забрезжил маленький лучик света. И поэт вдруг понял, что бойкот, это не выход. Чтобы победить-надо бороться. И вот:"Наша цель — президентские выборы 2015 года через местные выборы 2014 года. Бойкотирование выборов в местные советы с политической точки зрения — абсолютная бессмыслица."

 

Да неужели? И обязательно-ли сразу "ломать копья", чтобы потом на останках своей "армии" сказать, мол, да-я был не прав!

Только вот теперь, собрать достойную команду, возможности практически нет. Конечно "друзья" из ЕС помогут деньгами. И, возможно, найдутся подзаборные пиарщики, которые попытаются вдохнуть жизнь в своего кредитора. Но сколь долго и как далеко, можно идти с таким стимулом? Ровно столько, на сколько хватит денег.
Вторая проблема Некляева, это опасение, в котором он живет. опасения касаются июля месяца и суда. На котором Некляев, опять-же, предполагает, что его могут вернуть за решетку, потому как сочтут , что он не встал на путь исправления. Сочтут-так сочтут, ничего удивительного. Рецидивы случаются. Но тогда кто, если не он?
Некляев в своем интервью tut.by заявил, что "мы, в таком случае, будем искать новое лицо".
И вот на этом моменте, я бы попросил  усилить свое внимание и подумать. 

"Новое лицо" обычно ищет модельное агенство.

Агенство рекламы. В политике-же, ищут не по-лицам, господин Некляев, а по способностям. Лицом, простите за выражение, может "торговать" чуть-ли не каждый второй. А вот взвалить на свои плечи бремя управления государственными институтами власти-не каждый. 
Для этого необходим огромный опыт управленческой деятельности. Харизма и потенциал. Ни первого, ни второго, ни третьего, у оппозиции пока нет. И, несколько предугадывая события, можно предположить, что кандидатом будет человек с сомнительным прошлым. Что-то вроде Санникова. 
Почему у Санникова сомнительное прошлое? Здесь нам необходимо вспомнить Горбачева. 
Как недальновидный политик, Михаил Сергеевич, то-ли по собственной глупости, то-ли по собственному стремлению стать хорошим для американцев, подписал меморандум, после которого войска СССР оказались скованными. и не имели права передвигаться в те места своей страны, куда им заблагорассудится. Вы можете себе представить, чтобы США, подписали подобный документ, который ограничивает в передвижении их собственные войска, на их собственной территории?! Нет!

И вот снова о Санникове. В 1992-1995 году Санников, как раз возглавлял белорусскую делегацию на переговорах по обычному и ядерному разоружению с правом подписи от имени страны.И принимал непосредственное участие в процессе разоружения республики.

ЗРК пилили так что, искры в Вашингтоне Белый дом освещали. Американцы под вывод стратегического ядерного вооружения наобещали дружбу на века. Вот только документы под это подписывать не стали. Как говорится джентльмен, джентльмену должен верить на слово.

В общем как и Горбачева, Санникова тогда конкретно "поимели". И, за одно, подорвали обороноспособность нашей родной страны. Так стоит-ли верить такому кандидату? После которого, нам пришлось латать дыры в оборонке по-сей день. Так возможно за "плюшевый десант", говорить "спасибо" надо не Лукашенко, а Санникову? 

Новые лица от оппозиции, новые программы, новый взгляд на старые вещи. Это все демогогия, которой полна пятая колонна. Суть и цели-остаются прежними. Придя к власти продать все, что продастся, а что не смогут продать-пустят в расход. За-то будут ездить на дорогих авто, будут учить своих родственников в США и т.д.

Удачи всем!