Типаж

На модерации Отложенный

Это продолжение темы Противоречивость (http://maxpark.com/community/25/content/1834122). Конечно писать нужно было тогда же, но времени не было. Вот только сейчас выдалась свободная минутка.

Та история была про конкретную девушку. Но в то же время и про типаж, иначе и писать не имело смысла. По комментариям я понял, что многие восприняли эту историю просто как частный случай, потому я и решил, что нужно продолжить. Обобщить.

Итак.

О ком идет речь?

Количественные показатели.

По моим наблюдениям и ощущениям это уже явление. Не могу сказать, что их много, но это уже явление.

Возрастная группа.

Девушки и молодые женщины от 18 до 30 и немного за 30.

Социальный срез.

Жительницы больших городов (но возможно такие есть и в небольших городках). У них нормальный уровень жизни. Большинство работают или имеют собственный маленький бизнес. Меньше таких кто учится и кого содержат родители. С голода не умирают, в лохмотьях не ходят. На мой взгляд, жаловаться им не на что.

Однако.

Жизнь в городе предлагает много соблазнов. Со всех сторон – витрины магазинов, рекламные щиты, телевидение, Интернет. Красивая одежда и обувь, красивые вещи, клубы, рестораны, отдых за границей.

Но своих денег на все это не хватает.

 

А где взять денег? Для них ответ на этот вопрос очевиден – мужчины должны им дать эти деньги. Постановка вопроса именно такова – должны. Хочешь со мной встречаться – плати.

Но деньгами они не берут и так вот прямо и откровенно не озвучивают свою цену. Плату они берут «борзыми щенками». Строго говоря, и подарков они не требуют, нет, только лишь намекают, или просят. Но попробуй не дарить подарки и такая девушка быстро обнаружит что ты «не герой ее романа» и скажет тебе до свиданья. А тебя включит в список «не настоящих мужчин».

 

Они не только не берут деньгами и скрывают свою цену. Но и маскируют цель своих отношений с мужчинами. Подарки им необходимы для того, чтобы – «убедиться в серьезности намерений мужчины», в том, что мужчина может «обеспечить будущую семью» и т.п.

То есть сами по себе все эти кольца, серьги, платья, айфоны, туфли и отдыхи им конечно же не нужны. На самом же деле они таким способом ищут «свою половинку», человека с которым смогут счастливо прожить свою жизнь. А материальные ценности – это всего лишь сито, через которое они просеивают претендентов. И в процессе отсева в сите, конечно, остаются разные «ништяки».

:)

Ага. Именно так они это и объясняют мужчинам. Причем, даже почти одинаковым текстом, словно у них всех есть какая-то общая шпаргалка.

 

Типаж этот неоднороден по своему составу. Есть совсем молодые, начинающие. Есть опытные, уже вошедшие во вкус и «набившие руку». Есть совсем глупые, а есть вполне умные и образованные.

Но у всех них есть общие черты:

А) Их убежденность в том, что мужчины обязаны платить.

Они уверены, что мужчина это сырьевой придаток женщины. Именно для этого мужчина рождается. В этом смысл его жизни.

Б) Ни одна из них, даже под пытками не признается в том, что она проституирует. Она не торгует своим телом – она «строит отношения», «ищет своего мужчину». А любая попытка обвинить ее в меркантилизме вызовет решительный и гневный отпор.

В) Их нелюбовь, а иногда едва ли не ненависть к мужчинам, достаточно умным для того, чтобы понимать их сущность и не позволять себя одурачить. В таких случаях, они говорят  что их «пытаются использовать». Что в переводе с их языка означает - мужчина отказывается им платить. Таким мужчинам они навешивают различные ярлыки – скупердяи, эгоисты, «не мужчины», «не настоящие мужчины», «не рыцари» и т.д.

Г) Их постоянные разговоры о серьезных отношениях, семье, детях. На словах, они безусловно привержены традиционным семейным ценностям. Но если вы попытаетесь жениться на такой девушке с намерением родить детей, то вряд ли это удастся. Они вполне отчетливо понимают, что замужество и дети означает – себя любимую придется сильно и во всем ограничить. И потому, в действительности, совсем не рвутся создавать семью. Цель их симуляции серьезных отношений – подольше удержать возле себя дополнительный источник доходов. Но если у мужчины очень много денег, то такая девушка конечно и замуж выйдет и детей родит.

Д) Они требуют уважения к себе. То есть им нужно не только платить, но кроме этого еще и «отношения» изображать. Мужчина должен верить во все то, что они вываливают на его мозг.

Кто-нибудь может спросить – и что ж тут нового? Сколько существует мир, столько существует тема женской меркантильности.

Мне кажется, что новое в этом типаже:

Более высокий уровень лицемерия. Они не просто лицемерны, а я бы сказал, агрессивно лицемерны.

Более высокий уровень мимикрии под нормальных женщин. Может быть они понимают, может быть как-то инстинктивно чувствуют самое слабое место у мужчин – стремление иметь семью, детей.

Они готовы продать не только себя саму, но даже детей рассматривают как объект торга. При обычном раскладе, такая девушка не согласится родить ребенка. Но если ей дать столько денег во сколько она оценивает свое материнство, то она родит и будет изображать заботливую мамочку.

То есть это некий advanced level. Эволюция в своем роде.

Еще кто-то может спросить – а зачем я это написал? И даже предположить, что здесь есть нечто личное.

На самом деле ничего личного в этой заметке нет. У меня нет никаких сильных эмоций по отношению к представительницам этого типажа. Некоторое время они были мне интересны, я их изучал, проводил над ними эксперименты.

Так что заметка эта что-то вроде записок натуралиста.

Быть может кому-то это будет интересно. А кому-нибудь полезно.

 

Ну вот как-то так.