Франсуа Олланд нашел решение
Нынешний президент Франции Франсуа Олланд в ходе своей предвыборной кампании пообещал, что представит новый законопроект, криминализирующий отрицание Геноцида армян. Однако ранее он не мог этого сделать в связи с решением Конституционного суда, которое гласило, что представленный закон — «покушается на свободу слова и коммуникации». Еркрамас орг
По этому вопросу ссылаясь на собственные источники турецкое издание Hurriyet отмечает, что Франсуа Олланд нашел «среднюю резолюцию», которую посредством законодательства ЕС, можно адаптировать к законодательству Франции.
Адаптация с французским законодательством будет заключаться в том, что во французском законе не будет формулировки Геноцид армян, однако отрицание факта Геноцида и преступления против человечества будут считаться уголовно наказуемым преступлением.
Согласно источникам Hurriyet которое так же отметило, что в годы президентства Николя Саркози законопроект, криминализирующий отрицание Геноцида армян, был признан недействительным Конституционным советом страны.
По сведениям тех же источников, ныне решение найдено.
Механизм принятия законопроекта будет основан на принятой ЕС 28 ноября 2008г. Рамочной резолюции, в которой говорится, что отрицание любых преступлений против человечества уголовно наказуемо на территории Евросоюза.
Закон об уголовном наказании за отрицание Геноцида будет оформлен следующим образом: «За отрицание Геноцида, оскорбительные выражения распространяющие ненависть с целью мести слова, а также выражения оскорбляющие веру, расу, национальность будет установлено наказание в виде лишения свободы на срок 1-3 лет».
Так же в законодательстве отмечено, что выражение точки зрения о Геноциде или представление научных работ и изысканий не будет наказуемо, однако тот, кто выскажет слова, содержащие ненависть и оскорбление, будет призван к уголовной ответственности.
Таким образом, основной аргумент Конституционного совета гласящий о притеснении «свобода слова и покушении на свободу слова и коммуникации», из за которого не был принят законопроект предоставленный бывшим президентом Франции Николя Саркози будет обеспечен.
К окончательному виду новый законопроект об уголовной ответственности за отрицание Геноцида и преступлений против человечества на территории Евросоюза, приведет министерство юстиции. И самое позднее, осенью этого года этот законопроект будет внесен в повестку дня французского парламента .
Панармениан нет
Комментарии
Установлены точные имена, метрические данные и обстоятельства гибели 523.955 мусульман (турок, азербайджанцев, курдов, черкесов) из числа гражданского (мирного) населения, убитых армянскими вооружёнными бандами в Анатолии и на Южном Кавказе в период между 1914-м годом и концом лета 1922 года. Список имён и соответствующие документы турецкой жандармерии, включая свидетельские показания и описание обстоятельств гибели и причин наступившей смерти, содержатся в государственных архивах Турции. Речь идёт именно о зафиксированных документально убийствах армянами мусульман из числа гражданского населения.
Число «523.955» не включает в себя также количество жертв среди мирного мусульманского населения, уничтоженного армянскими добровольцами в составе греческой армии и Армянского легиона в составе французской армии в Киликии. Это самый минимум, который является доказанным и который невозможно отрицать.
Западные исследователи (напр., проф. Дж.Маккарти) оценивают общее число уничтоженного армянами гражданского мусульманского населения в 2,5 миллиона человек.
1.5 миллиона убитых армян – бред. Всего в Османской Империи перед началом первой мировой войны по результатам переписи населения проживали 1.294.000 армян (кто сомневается, пусть обратится к официальным данным переписи, а кто после этого по-прежнему не будет верить – к окулисту), из которых к концу войны, по признанию самого руководителя Армянского Общего благотворительного союза Богоса Нубар Паши, выжили как минимум 700.000.
«Общее число депортированных оценено от 600.000 до 700.000 душ. Цифры, которые я вам привожу, отражают лишь уцелевших, находящихся сейчас на территории, завоеванной союзными войсками.
В одну только Республику Армения (подаренные азербайджанцами армянам Иреван и Зангезур) из Анатолии прибыли 420.000 армянских беженцев (армянский историк Ричард Ованиссян и вовсе пишет о полумиллионе армянах, нашедших убежище в Армении), вытеснив впоследствии оттуда коренное азербайджанское население. Ещё 455.000 армян переселились после войны в Европу, в основном, из Сирии и Ливана. А в самой Турции к 1923 году продолжали спокойно жить 123.000 армян.
300.000 армянских и 2.5 миллиона мусульманских смертей... Даже если взять точно установленные имена 523.955 убитых мусульман.
Кто против кого устроил геноцид?
Известно, что факт Геноцида армян в Османской империи 1915г. (Armenian Genocide) признан многими государствами. Первым это в 1965 году сделал Уругвай, примеру которого последовали Россия (1995г.), Франция (2001г.), Италия (2000г.), Германия (2005г.), Голландия (2004г.), Бельгия (1998г.), Польша (2005г.), Литва (2005г.), Словакия (2004г.), Швеция (2010г.), Швейцария (2003г.), Греция (1996г.), Кипр (1982г.), Ливан (1997г.), Канада (1996г.), Венесуэла (2005г.), Аргентина (1993г.), Чили (2007г.), Ватикан (2000г.).
Геноцид армян признали также Европейский парламент и Всемирный совет церквей. Официально признали и осудили Геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армянского народа 42 из 50 штатов США. Парламентами нескольких европейских стран приняты законы предусматривающие уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD
А говорю вам :
Раздуйте сильней ажиотаж
И голос лоха будет ваш.