Мужик всё по-русски объяснил

Видеозапись выступленияуспешного российского фермера Василия Мельниченко из Свердловского области на Московском экономическом форуме становится настоящим хитом на видеосервисе Youtube.

В настоящее время признание главы хозяйства «Галкинское» в том, что «в России уровень бреда превысил уровень жизни» набрало около 300 тысяч просмотров.

Выступая на панельной дискуссии форума, Мельниченко отметил в частности, что рост стоимости электроэнергии и дизельного топлива в 2,5 раза не дает развиваться сельскому хозяйству при неплохой урожайности. Ведь оптовая закупочная цена картофеля и пшеницы осталась прежней.

Также, комментируя заявления московских экспертов, фермер из Свердловской области отметил: «Да, у нас в районе тоже кое-что растет. Открыли четыре новых детских дома, построили четыре новых богадельни для престарелых и заложили прекрасную тюрьму на 2 тысячи мест».

Мельниченко призвал заниматься комплексным развитием сельских территорий, а не просто производством сельхозпродукции.

Далее, отметив большое количество сообщений о преступлениях коррупционной направленности, в том числе со стороны высокопоставленных сотрудников «Россельхозбанка», призванного поддерживать сельского товаропроизводителя, Мельниченко отметил «у меня видимо для того, чтобы взять кредит, фамилия не подходит. Путин или Медведев придут, им тоже кредит не дадут».

Проводя аналогию с известной пословицей, фермер также предположил, что «русские долго запрягают не тех лошадей в свою птицу-тройку».

«Какое дело Вам, что мир широк, когда у вас туфли жмут?», - заметил он, подчеркнув, что поддержки развития предпринимательства на селе в современной России не существует.