А не пора ли с ВТО разобраться?

Сотня депутатов Гос.Думы попросила проверить конституционность вступления России в ВТО

Более ста депутатов Госдумы обратились в Конституционный суд РФ с просьбой проверить конституционность решения о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, передает «Интерфакс».

Как уточнил Мельников, под запросом в КС поставили подписи 101 депутат, в том числе 86 от КПРФ и 15 — от «Справедливой России». Представитель КПРФ отметил, что пребывание в ВТО «является злом для страны», в частности, для ее экономики, промышленности, конкурентоспособности и продовольственной безопасности.

Россия вступила в ВТО в 2012 году после почти двадцати лет переговоров.

При этом в КПРФ и «Справедливой России» изначально выступали против присоединения к торговому союзу. Обе партии еще в процессе ратификации протокола о вступлении России в ВТО обращались в Конституционный суд, однако он не нашел в документе пунктов, нарушающих законодательство страны.

Личное мнение:

Самое страшное не в совершении ошибки, а в её повторении. Судя по тому как КС разобрался с «золотыми» парашютами для депутатов, боюсь и здесь  ждёт нас всех   облом.

Сейчас ещё не поздно приостановить наше участие в ВТО, оценить ошибки, подготовить свои предложения, и только в случае отказа ВТО от наших предложений ставить вопрос о выходе из ВТО.