Правда о торговой сети "Евроопт"

На модерации Отложенный

"Арендуйте складское помещение. Завезите туда продовольствие. Не распаковывая поддоны поставьте его на пол. Организуйте кассы на входе и на выходе. И получится "Евроопт"."

Именно так характеризует деятельность данной торговой сети народ. 
Евроопт начал скупать все новые помещения, зачастую выселяя представителей среднего бизнеса, которые продают продовольственные товары по приемлемым ценам. И если раньше о сети "Евроопт" говорили, как о одной из самых дешевых. То на сегодняшний день, это далеко не так.
По радио то и дело трубят о каких-то скидках, о том, что там , якобы, дешевле. Но так-ли все хорошо на самом деле?
По этому поводу заместитель министра торговли Ирина Наркевич сказала следущюее:

"- Мы сделали запрос в компанию "Евроторг" и попросили обосновать их рекламу о самых низких ценах и предоставить материалы, что их конкуренты завышают цены. Уже прошло две недели, но этот крупный игрок не соизволил предоставить данные, подтверждающие достоверность их рекламной информации, которая сейчас льется с телеэкранов, газетных страниц. Причем часть материалов в СМИ подается под информационный повод и совсем не выглядит как реклама. Но если делается заявление о том, что в магазине самые низкие цены, то достоверность должна быть не по одной группе товаров или вообще только по нескольким позициям. Иначе это недобросовестная реклама."


К тому-же торговая сеть магазинов "Евроопт" ведет весьма недобросовестно себя в плане продажи алкогольной продукции:"Хотя, конечно, выявляются случаи, когда возмущению нет предела. Во время "Дожинок" в Горках захожу в магазин крупной торговой сети и вижу, что прямо в метре от кассы начинаются ряды с паллетной выкладкой алкоголя: на деревянных досках в ящиках стоят бутылки.

И это притом что сейчас мы столько говорим о том, что алкоголь нужно продавать в специальных отделах, чтобы его не видели дети и несовершеннолетние. Какова социальная ответственность этого бизнеса, если алкоголь выставлен прямо под носом у покупателя? " 


По моему личному мнению. Обслуживание покупателей в магазинах "Евроопт" оставляет желать лучшего. Весьма серьезная проблема у них с выкладкой товаров. Мало того, что все в кучу, на поддонах и на полу, так Вы еще там ничего не найдете. Например хотел купить сок. Знаете где он находился? Между поддонами с мукой. И впрямь-склад. Причем не самый хороший склад. Да и вообще. Как-то не очень хочется назвать это магазином, глядя, как люди бродят и протискиваются между поддонами с товаром. На половину мелких товаров, типа йогурты, молочная продукция, ценники выставлены лишь бы как. При мне женщина взяла четыре йогурта, а на кассе удивилась, почему с нее взяли дороже. Оказывается она "перепутала" ценники. А как-же их не перепутать, если ценники, как и товар, все в одной кучке. Чем чревато? Тем, что я стоял за этой женщиной и пока шли разборки прошло минут 15. Почему не пошел в другую кассу? А потому, что на этом огромном складе, из 6 касс работало только три. И в каждой были большие очереди тянущиеся в торговый зал. Кстати искусственное создание очередей у касс, это тоже одна из особенностей магазинов "Евроопт".

 

Как итог. Мне стало непонятно само название сети-Евроопт. Получается, что магазин выглядит далеко не по Европейским стандартам. А значит "Евро" присутствовать в названии не должно. И второе "опт", был сделан как рекламный ход. Давая покупателю понять, что там, мол, все по оптовым ценам. Хотя это далеко не так. Там дороже, чем в государственных продовольственных магазинах.