Пенсионная афера.

На модерации Отложенный

 

У меня есть вопросы к тому, как управляются активы пенсионных фондов. В любом провинциальном городе самое роскошное здание принадлежит не администрации города, не пресловутому «Сбербанку», и даже не ФСБ – оно принадлежит местному отделению Пенсионного фонда России. В любой нормальной стране это уже давно вызвало бы тщательные исследования, и тогда аферы бывшего министра Сердюкова со своими «сердючками» показались бы детскими играми.

Далее, подчеркнутое невнимание к уже имеющимся сбережениям на накопительных счетах граждан заставляет предполагать, что будет произведена их конфискация в той или иной форме. Из всего этого следует вывод, что тот, кто в нашей стране честно платит налоги, всегда остается в дураках.

Следующий момент. Почему ничего не сообщается о судьбе средств в страховой программе? Они пойдут на фондовый рынок на финансирование биржевых спекулянтов. Учитывая, что за демократический период существования России в среднем раз в 10 лет происходят серьезные экономические неприятности, а более мелкие еще чаще, то эти деньги просто сгорят. А кто-то обогатится при этом за счет денег пенсионеров. Такие прецеденты в нашей стране уже были, и они сошли с рук тем, кто нажился.

Пора понять: в современной России пенсионные реформы проводятся не для пенсионеров, а для спекулянтов фондового рынка.

Читать полностью: http://delyagin.ru/articles/49864-pensionnaya-formula-obmana.html