Б.А.Березовский или дедукция дилетанта

По работе я знал одного оперативника, который имел большие связи, был «вхож» в кабинеты больших начальников, но долгое время ему не повышали звание и я спросил его почему это так происходит, и он рассказал мне анекдот. «Два друга окончили лётное училище. Оба младшие лейтенанты. Один стал летчиком, а другой техником — смотрителем. Лётчик летал, летал и стал лейтенантом, а его друг всё техник — смотритель. Лётчик летал, летал и стал старшим лейтенантом, а друг всё техник — смотритель. Лётчик летал, летал и стал капитаном, а друг всё техник — смотритель. Лётчик летал, летал и разбился., а его друг всё техник — смотритель».

Доктор технических наук Б.А.Березовский, подобно лётчику из анекдота, расправил крылья, высоко взлетел и оттуда камнем упал на землю.

Прежде чем высказать своё дилетантское мнение о причине гибели беспокойного олигарха, разрешите рассказать ещё один анекдот о дедукции. Петька спрашивает Василия Ивановича о том что такое дедукция, на что Василий Иванович в свою очередь спрашивает Петьку если у него спички. Петька отвечает: «Есть». «Раз есть спички»- говорит Василий Иванович, «То значит ты куришь, а раз куришь, значит пьёшь, а раз пьёшь, значит гуляешь с женщинами, а раз гуляешь с женщинами, наверняка, ты болен сифилисом.

Отойди от меня сифилитик!».

Такой олигарх, деятельность которого была направлена против власти России, наверняка заинтересовали определённые иностранные службы, а те, свою очередь, наверняка сделали всё возможное, чтобы он был у них «под колпаком». Борис Абрамович написал покаянное письмо В Путину, значит он на что- то надеялся, что не будет привлекаться к уголовной ответственности, значит у него была козырная карта, которую кто- то не хотел, чтобы она была раскрыта. Кто в этом заинтересован? Наверное, те у кого он был «под колпаком». Отсюда его письмо В.Путину должно было стать его смертным приговором. И, естественно, что расследование причины смерти олигарха происходит под пристальным «наблюдением» и здесь «ворон ворону глаз не выклюет» и поэтому, кроме несчастного случая, самоубийства или внезапной смерти от заболевания ничего больше ожидать, по видимому, не придётся.

По поводу кончины Б.А. Березовского высказана «дедукция» дилетанта. А кто теперь знает, что на самом деле было?