Радость для вегетарианцев

На модерации Отложенный

Мы все так привыкли к достижением биологической науки, что нас уже трудно чем-то удивить. Ученные генетики манипулируют генами как ребенок конструктором лего. Ген скорпиона привить клубнике, что бы всяческих гусениц и жуков тошнило от одной попытки ее попробовать – пожалуйста (человек сожрет и не поморщится). Скрестить карпа с акулой, чтобы полученная рыба обладала неприхотливостью карпа, а мелкие кости(обилие которых является основным недостатком карповых ) заместились хрящевой тканью, как у акулы – и это сделано.(правда вкус не очень, но свыкнется-слюбится)

Однако до сих пор все манипуляции ученных с организмами не приводили к изменениям их сути. Растения оставались растениями, рыбы – рыбами, млекопитающие – млекопитающими. Перейдя межвидовые границы, генетики надолго застыли перед фундаментальными границами «глобальных царств» - животных и растений.

И вот, наконец - Рубикон пройден.

Генные инженеры создали вид, который невозможно отнести ни к животным, ни к растениям. Вернее он обладает качествами, как животного, так и растения. Казалось бы, что общего у банана и свиньи, кроме того, что и то и другое годится в пищу. И вот, наконец – радость для вегетарианцев. Банан со вкусом сырокопченой колбасы. И главное - никакого жестокого обращения с животными.

Полученный организм получил название pigbanana (свинобанан). Единственно, что портит общее впечатление, это высокая калорийность полученного продукта. Но авторы открытия утверждают, что это только начало. В дальнейшем планируется выведение отдельных пород свинобанана – мясной, сальной и беконной направленности. Так что каждый сможет выбрать свинобанан по своему вкусу.